Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46947



Пенсии обгонят инфляцию
С 1 января следующего года на 3,4% повысят страховые пенсии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.09.2017 12:10

Как заявил накануне министр труда и социальной защиты Максим Топилин по итогам обсуждения бюджета на ближайшие три года, с 1 января 2018 года российским пенсионерам на 3,7% проиндексируют страховые пенсии. Повышение пройдет на месяц раньше, чем обычно, а сумма надбавки превысит уровень инфляции. "Инфляция прогнозировалась до последнего времени 3,7-3,8% за этот год, а у нас инфляция является основанием и на инфляцию за прошлый год индексируются пенсии с 1 февраля. В связи с тем, что у нас прогноз поменялся - 3,2% будет инфляция в этом году, - то в этой связи принято решение проиндексировать пенсии на 3,7% с 1 января следующего года, то есть не с 1 февраля", - сказал Топилин. По его словам, изменение сроков направлено на то, чтобы обеспечить более значимый рост реальных пенсий в следующем году.

Другие социальные выплаты при этом, по словам министра, проиндексируют традиционно - с 1 февраля и на фактическую инфляцию, которая, согласно последнему прогнозу МЭР, составит по итогам 2017 года 3,2%.

Теперь решение этого вопроса за депутатами Госдумы - соответствующий законопроект, как и проект закона о бюджете, поступят в нижнюю палату парламента.

Кстати, все другие социальные выплаты, которые ранее индексировались с 1 февраля, в следующем году будут также регистрироваться с этой даты. "Индексации всех выплат, которые у нас также связаны с инфляцией - это различные выплаты, прежде всего льготным категориям ежемесячные денежные выплаты, индексация предусматривается на уровень фактической инфляции с 1 февраля следующего года", - поделился с журналистами Топилин.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика