Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46937



На рубль больше
Минфин предложил повысить акцизы на топливо в 2018 году

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 18.09.2017 14:38

Правительство в понедельник рассмотрит предложение повысить акцизы на бензин, заявил министр финансов Антон Силуанов. Как пишет РИА Новости, повышение может пройти в два этапа - по 50 копеек за литр с 1 января и 1 июля.

"Да, действительно, такие предложения подготовили. Эти деньги будут направлены на развитие дорожной сети, в первую очередь в Крыму, в Калининграде и в целом по Российской Федерации. Сегодня будет рассматриваться на правительстве", - сказал министр.

"Ведомости" сообщили, что средняя цена на топливо в 2018 году может превысить отметку в сорок рублей за литр. По данным газеты, Минтранс предложил направить вырученные средства на завершение строительства трассы "Приморское кольцо" в Калининградской области и федеральную трассу "Таврида" в Крыму.

Отметим, что с 1 июня 2016 года в стране изменилась схема распределения доходов от акцизов на топливо (автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо и другие виды топлива). В федеральный бюджет доходы идут по нормативу 12%, в бюджеты субъектов РФ - по нормативу 88%. До этого 100% таких доходов направлялись в региональные бюджеты.



1. Да да!
18.09.17 в 18:11   IP: 91.205.26.57
Голосов: +3 / -0
Короче пора вводить акциз на занимание должностей чиновников и депутатских кресел. А то иш, приморское кольцо не достроили!
2. Пипец
18.09.17 в 18:25   IP: 82.145.220.251
Голосов: +5 / -0
Ну, и кто тут за Единую Россию голосовал? На выбора продолжаем не ходить?
3. msg
18.09.17 в 18:41   IP: 188.16.129.205
Голосов: +2 / -7
Пипец,
А ты предлагаешь за коммунистов или за яблочников?
4. горожанин
18.09.17 в 19:51   IP: 82.145.220.120
Голосов: +2 / -0
А мне так этот Крым, вообще ни куда не упирался...
5. Когда?!
18.09.17 в 20:27   IP: 91.205.26.53
Голосов: +10 / -2
А когда же начнут обжимать олигархов? Ведь это безумие - душить и без того нищих. И никакие субсидии не помогут...
6. Михаил
18.09.17 в 22:34   IP: 5.141.203.215
Голосов: +8 / -1
Лучше бы ввели налог на недвижимость! За огромные частные дома и коттеджи люди меньше платят чем за 2 комнатные квартиры.
7. вась
18.09.17 в 23:29   IP: 31.40.124.32
Голосов: +4 / -0
Когда?!, В майями стоянка яхт и женщины с пониженной социальной ответственностью подорожали, поэтому олигархам сейчас вразы тяжелее, они друг другу жалуются, что приходится покупать подержанные яхты. Поэтому у нас разные проблемы-у вас "хлеб черствоват", а там яхта староват. А всерьез-это потянет цены на все в гору, в очередной раз. И непонятно-акциз на рубль, а топливо до 40(4-6 руб)?
8. Вася
19.09.17 в 12:06   IP: 31.40.120.108
Голосов: +2 / -0
Ну до чего у нас тупенькое правительство. В Турменистан сьездили бы, поучились. Там бензин дают по 150 литров в месяц бесплатно.
9. что не так?
19.09.17 в 13:01   IP: 31.40.119.172
Голосов: +1 / -0
раз в год бываем в Краснодарском крае, там дороги, по сравнению с нашими, идеальные, машина не качнется. Что не так по всем остальным регионам?
10. msg
19.09.17 в 14:22   IP: 188.16.129.194
Голосов: +0 / -0
что не так?,
В Краснодарском крае климат не такой переменчивый, поэтому и дороги устойчивее к разрушению. Ну и всё-таки курорт, за ним больше следят. Как-то так.
11. Да да!
19.09.17 в 17:38   IP: 91.205.26.47
Голосов: +1 / -0
вась, да вот пониженная социальная отвецтвенность у некоторых женщин (за рубежом) терпима и понимаема. Но когда наши "успешные мэнеджэры" могут только безответственно "делить и отнимать"!!! Ведь, действительно, всего то бензин и всего то на рубль! Уроды!
12. Опыт
19.09.17 в 18:02   IP: 5.141.200.53
Голосов: +2 / -0
И так с сентября подняли стоимость проезда на некоторых маршрутах нашего города без внятных объяснений причины. А в 2018 и причину придумывать не надо будет! Рвут последнюю мелочь из карманов рабочего люда!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика