Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46936



Что скрывают миасские чиновники?
Исполнение поручения губернатора по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счётной палатой, под угрозой

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.09.2017 14:05

С момента прошедшего заседания коллегии КСП, на которой были озвучены результаты областной ревизии по Миасскому округу, прошло почти две недели. Тогда же губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил Собранию депутатов МГО и местной Контрольно-счётной палате совместно с чиновниками разработать график по устранению нарушений и взять на контроль его исполнение. Однако сотрудники администрации до сих пор не предоставили народным избранникам акты, выставленные областной КСП.

Напомним, что председатель Собрания депутатов Евгений Степовик уже неоднократно обращался к главе Миасса Геннадию Васькову с просьбой предоставить акты КСП. Свою обеспокоенность непредставлением документов спикер городского собрания высказывал на аппаратном совещании ещё 11 сентября, а затем и на заседании депутатской комиссии.

На календаре уже 18 сентября, однако акты Контрольно-счётной палаты Собрание депутатов от чиновников так и не получило. В связи с этим Евгений Степовик сегодня на аппаратном совещании в очередной раз был вынужден потребовать от главы и его подчинённых предоставления актов, дабы не ставить под угрозу исполнение поручения губернатора.

"Геннадий Анатольевич, поручение снова не исполнено. Мы говорили о направлении актов Контрольно-счётной палаты области в наш адрес. Однако они так и не были направлены. У нас есть только представление, но это обобщающая информация, из которой сложно делать выводы и двигаться дальше. Акты до сих пор не представлены", - заявил Евгений Степовик. Именно в актах имеется конкретная информация по каждому нарушению, исправление которых депутаты намерены взять на контроль.

"Мы вернёмся к этому вопросу, Евгений Анатольевич", - кратко ответил миасский градоначальник.

Стоит отметить, что у миасских властей осталось меньше месяца до визита в наш город Бориса Дубровского. Губернатор обещал 12 октября лично проверить, как в Миассе идёт работа по устранению выявленных нарушений. Вопрос о том, почему чиновники не предоставляют акты в Собрание депутатов, по-прежнему остаётся открытым. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.



1. Вот же блин!
18.09.17 в 14:40   IP: 77.222.135.92
Голосов: +18 / -3
"Мы вернёмся к этому вопросу, Евгений Анатольевич", - кратко ответил миасский градоначальник.
Товарищ Васьков! Вы этим вопросом вообще занимались, чтобы к нему возвращаться? Отдайте уже акты депутатам, пусть все узнают, кто из ваших чиновников накосячил, кого надо наказать и как все исправлять.
2. ох и злая я
18.09.17 в 15:54   IP: 188.16.128.238
Голосов: +5 / -1
Может Вова не разрешает? Или не подготовились отбрехиваться.
3. ?
18.09.17 в 18:30   IP: 91.205.26.57
Голосов: +5 / -3
Вот же блин!, ну не Степовик же будет наказывать накосячивших! Так что всему своё время. Или пообсуждать нетерпицца?
4. пенсионерка
18.09.17 в 19:28   IP: 77.222.106.205
Голосов: +22 / -1
В нашей администрации работают достойнейшие из отстойнейших, так что за оставшиеся полмесяца найдут как спрятать концы в воду. Видимо Дубровскому еще не время принимать меры по отношению к нашему городу и к администрации. Круговая порука везде и всегда. Так что, вразумительного ответа никто и не услышит. А в общем-поживем-увидим. Немного осталось потерпеть.
5. Ксп
18.09.17 в 19:50   IP: 170.250.140.52
Голосов: +3 / -4
Депутаты получили Предписания выданные КСП, в которых есть вся необходимая информация для контроля по их выполнению.
6. Не врать
18.09.17 в 19:58   IP: 83.149.128.226
Голосов: +8 / -3
Ксп, не вводите в заблуждение. Жители и депутаты не знают, что именно выявила КСП, есть только информация, что Васьков получил разнос от губернатра. И еще депутатам губернатор поручил взять на контроль исправление выявленных нарушений.
7. Ксп
18.09.17 в 20:11   IP: 163.172.151.47
Голосов: +8 / -4
Не врать, сам не врать!
8. Павел
19.09.17 в 00:39   IP: 5.141.203.215
Голосов: +8 / -1
Борис Дубровский, если вы читаете этот комментарий, пожалуйста отчистите наш город от опг турбазовских! Васькова надо снимать с должности!
9. избиратель
19.09.17 в 07:53   IP: 5.79.164.68
Голосов: +1 / -0
Ксп, тогда Вы уличаете Степовика во лжи, что "до сих пор народным избранникам не предоставлены акты, выставленные областной КСП"
10. спк
19.09.17 в 08:46   IP: 185.38.14.215
Голосов: +3 / -0
избиратель, есть Акты, а есть Предписание на устранение выявленных нарушений
Увеличить изображение
Имя файла: i.jpg
Размер: 701 x 1000 пикс.
Объем: 164.9 Kb
11. Денис
19.09.17 в 10:52   IP: 195.58.11.153
Голосов: +3 / -1
Только что звонил в КСП в Челябинск. Там сказали ( в приемной) что Степовик получил весь перечень замечаний Контрольно-счетной палаты, причем такие вещи как мне объяснили делаются официально и под роспись. Если Степовик не довел до депутатов результаты проверки КСП то тут все вопросы только к нему. Вот так!
12. Виталий Борисович
19.09.17 в 11:27   IP: 78.29.194.105
Голосов: +3 / -0
Денис, я тоже позвонил в приёмную КСП и мне четко ответили, что в администрацию Миасса передали АКТЫ и ПРЕДПИСАНИЯ. А в собрание депутатов направили только ПРЕДПИСАНИЕ ПО СОБРАНИЮ.
Выходит, что АКТЫ Васьков прячет. Есть что скрывать, так что ли?
13. Денис
19.09.17 в 11:31   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -0
Виталий Борисович, Да в то что есть что скрывать вроде как никто и не сомневается. Думаю не долго нам осталось ждать развязки.
14. спк
19.09.17 в 12:13   IP: 93.115.95.205
Голосов: +5 / -1
Виталий Борисович, да ладно! Вначале делаются Акты проведенной проверки, а уже потом Предписания на устранение выявленных замечаний. И выдаются в том же порядке. Так что и у Собрания депутатов есть и Акт и Предписание. И замечания есть, как же без них! Но что-то никто этой информацией с общественностью поделиться не спешит!
15. Жесть
20.09.17 в 09:18   IP: 31.40.113.107
Голосов: +1 / -6
Закупаем попкорн, ждем октября...
16. Иван
20.09.17 в 11:47   IP: 178.46.163.77
Голосов: +3 / -0
Что то я ничего не понимаю. Согласно Устава Статья 29. п.2. К полномочиям Собрания депутатов Округа также относятся:
п.п. 4) избрание Главы Округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса

Если собрание депутатов является по сути работодателем главы, то какого хрена он там еще ерепенится?
Вы часто у себя на работе что то прячете от руководства? Я думаю, такие долго у работодателей не задерживаются
Кстати принятие решения об удалении Главы Округа в отставку то же прописано в полномочиях Собрания
17. Вы уверены?
21.09.17 в 16:32   IP: 31.173.85.108
Голосов: +1 / -0
Что-то долго ждём. То августа, то сентября, теперь вот конца октября. А что-то изменится к концу октября?
18. Дежа вю
21.09.17 в 18:10   IP: 91.205.26.55
Голосов: +0 / -2
Иван, дорогой! Самая жирная рыба водится только в мутной воде.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика