Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46898



Научились беречь энергию
Сотрудники Дома культуры "Динамо" провели для школьников мероприятие, посвящённое энергосбережению

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.09.2017 15:19

Научились беречь энергию

В поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения "ВместеЯрче" по всей стране начались различные мероприятия. Планируется, что они будут проходить весь сентябрь и октябрь, чтобы привлечь внимание граждан к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Одно из таких мероприятий прошло в ДК "Динамо" в понедельник, 11 сентября. Как рассказала методист ДК "Динамо" Лариса Корлыханова, ученики 4 класса познакомились с вопросом рачительного отношения к ресурсам в форме путешествия в страну под названием Энергосбережение. Посетив в компании главного героя - электромобиля Электроши - фантастические города Водосити, Теплосити, Электросити и Энергосити, дети узнали много нового об электричестве, тепле, воде, различных видах энергии, ограниченности природных ресурсов и о том, что же такое энергосбережение, экономия, энергетические ресурсы.

Электромобиль, символизирующий энергосберегающие и энергоэффективные технологии, напомнил, что каждому человеку под силу, будучи дома, на работе или в общественном месте, на собственном примере демонстрировать, как нужно беречь энергию и создавать задел для будущих поколений.

Кстати, именно в этом и заключается основная идея всероссийского фестиваля "Вместе Ярче". Добавим, что это масштабное мероприятие пользуется активной организационной поддержкой Министерства энергетики и Министерства образования и науки России, а также организаций "Росмолодёжь" и ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", других ведомств федерального и регионального уровня, а также общественных организаций.


Научились беречь энергию

Научились беречь энергию

Научились беречь энергию

Научились беречь энергию

Научились беречь энергию

Научились беречь энергию

Научились беречь энергию



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика