Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46890



Навели порядок на берегу озера
Миасские пожарные и сотрудники ГИМС приняли участие в экологическом субботнике "Зелёная Россия"

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 14.09.2017 09:32

Навели порядок на берегу озера

В сентябре в большинстве субъектов Российской Федерации стартовал Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Сотрудники МЧС не остались в стороне, приняв активное участие в уборке территорий родного края.

В 2017 году экологическая акция проводится в пятый раз, и, что особенно знаменательно - в Год экологии. Организаторы планируют объединить рекордное количество человек, ведь цели и задачи у проекта более чем благородные: пробудить в подрастающем поколении (и не только!) чувство бережного отношения к природе, а также призвать общество осознать существующие экологические проблемы, включиться в их решение, принять участие в создании чистой и благоустроенной России, возродить традиции национального праздника, каким являлся субботник в советское время.

Сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона и Государственной инспекции по маломерным судам (город Чебаркуль), заручившись поддержкой Министерства экологии Челябинской области, отправились облагораживать территорию близ озера Большой Еланчик. Водоём пользуется популярностью среди местного населения, кроме того, на берегу озера расположились санатории и базы отдыха, которые привлекают туристов. Как известно, подобные места привлекают не только отдыхающих, но и мусор. Не все ведут себя сознательно: убирают после себя, приводят в порядок территорию. После летнего сезона мусор продолжает лежать на пустынных пляжах.

Миасские пожарные и сотрудники ГИМС, вооружившись пакетами и перчатками, решили устранить эту неприятность и ринулись в бой за чистоту. Спустя всего лишь час пляж было не узнать - береговая линия стала заметно чище, пейзаж вокруг стал радовать глаз.

"К субботнику "Зелёная Россия" может присоединиться каждый, для этого достаточно выйти на улицы родного города и убрать мусор. Сотрудники противопожарной службы надеются на сознательность граждан и призывают их принять участие в акции", - говорит инспектор Пятого отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области Елена Новикова.


Навели порядок на берегу озера

Навели порядок на берегу озера

Навели порядок на берегу озера

Навели порядок на берегу озера

Навели порядок на берегу озера

Навели порядок на берегу озера

Навели порядок на берегу озера

Навели порядок на берегу озера

Навели порядок на берегу озера

Навели порядок на берегу озера



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика