Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46884



Родной край - знают
Воспитанники центра "Алые паруса" приняли участие в первом региональном краеведческом диктанте

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.09.2017 16:07

Родной край - знают

9 сентября в Миасском геологоразведочном колледже прошёл первый региональный краеведческий диктант. Приняли в нём участие и ребята из центра помощи детям "Алые паруса". Составил им компанию воспитатель Юрий Сиднев - он не только проводил юных знатоков родного края до места проведения диктанта и морально их поддержал, но и сам принял участие в диктанте.

После приветственной речи главы города, посетившего это мероприятие, участники получили возможность продемонстрировать свои знания в области краеведения. За отведённое время ребята ответили как на зачитанные педагогом вопросы, так и на вопросы, прозвучавшие с видеозаписи, подготовленной региональным координатором проекта "Крепкая семья", членом Совета Федерации Ириной Гехт и председателем Общественного Совета проекта, депутатом Госдумы Андреем Барышевым. Как и было обещано организаторами, вспомнить пришлось не только историю родного края и города Миасса, но и историю России.

Вернувшись с диктанта, воодушевлённые ребята рассказали, что многие вопросы не вызвали у них затруднений, хотя над некоторыми пунктами пришлось основательно задуматься, воспользоваться знаниями, полученными на школьных уроках. Пригодился и собственный жизненный опыт: ответы на некоторые вопросы ребята знали благодаря экскурсиям, походам, посещению краеведческого музея.

"Надеемся, что краеведческий диктант станет ежегодным. Участие в таком мероприятии позволяет не только проверить свой уровень знаний в области краеведения, но и позволяет расширить кругозор", - считает директор МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Марина Зайцева.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика