Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46873



"Исправление по многим замечаниям в принципе не идёт"
Миасские депутаты готовы взять под контроль исполнение предписаний КСП. Чиновники не спешат с документами

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.09.2017 08:03

"Исправление по многим замечаниям в принципе не идёт"

На прошедшем вчера, 12 сентября, заседании депутатской комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики вновь был поднят вопрос результатов проверки Контрольно-счётной палатой Челябинской области и устранения выявленных ревизорами нарушений.

Вопрос поднял председатель комиссии Вячеслав Откин. "В понедельник Евгений Анатольевич (Степовик - прим. ред.) выступал на аппаратном совещании, где сказал, что мы - депутаты - должны взять под контроль исполнение предписаний, которые поступили в адрес администрации. Думаю, что вся эта работа ляжет на плечи бюджетной комиссии, поэтому хотелось бы, чтобы администрация нам предоставила план-график исправления замечаний, которые нам взять под контроль поручил губернатор", - обратился к присутствующим депутат Вячеслав Откин.

Более подробно суть дальнейших действий пояснил председатель Собрания депутатов Евгений Степовик. "Борис Александрович Дубровский поручил подготовить план по устранению выявленных замечаний, а Контрольно-счётной палате Миасского округа и депутатам взять всё под усиленный контроль, - отметил спикер Собрания. - У нас есть срок - 12 октября. Эту дату обозначил губернатор. Он приедет в Миасс и проверит, какую работу над ошибками сделали и как исправляем ситуацию". На основании этого председатель Собрания депутатов в очередной раз обратился к чиновникам администрации с убедительной просьбой всё-таки предоставить народным избранникам все предписания Контрольно-счётной палаты.

Стоит отметить, что на вопрос депутата Елены Безденежных о том, какие именно нарушения были выявлены областными ревизорами, Евгений Степовик в полном объёме ответить не смог, потому как глава Миасса и чиновники даже председателя Собрания не поставили об этом в известность.

"Я владею лишь той информацией, которая была озвучена на коллегии. Она была представлена в виде доклада, это общая информация. Поскольку нам документы не направлялись, очень сложно из этого делать какие-то выводы", - пояснил спикер.

Результатом обсуждения стало письменное обращение депутатов в адрес главы Миасса Геннадия Васькова с просьбой всё-таки направить народным избранникам предписания областных ревизоров. К этому вопросу депутаты вернутся уже на следующем заседании. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.


"Исправление по многим замечаниям в принципе не идёт"

"Исправление по многим замечаниям в принципе не идёт"



1. Интересно
13.09.17 в 11:35   IP: 5.79.160.120
Голосов: +4 / -1
"Странную" позицию занял Степовик, "не дают нам предписание". Так сходи и потребуй, чай в одном здании находитесь. Может просто не сильно хочется, у самого рыльце в пушку.
2. 1234
13.09.17 в 13:13   IP: 185.12.228.2
Голосов: +1 / -0
Все Акты КСП размещены на сайте КСП Челябинской области, в открытом доступе. Заходи да читай.
3. ксп
13.09.17 в 16:10   IP: 5.141.198.90
Голосов: +3 / -1
1234, ни одного акта на сайте нает!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика