Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46864



Зачем платить больше?
У миасцев осталось чуть больше месяца на снижение кадастровой стоимости своих земельных участков

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.09.2017 14:38

Уже около полугода одной из обсуждаемых тем среди арендаторов и собственников земельных участков в Миассе является определение кадастровой стоимости земли. Местные власти, выполняя поручения губернии, ведут тщательный анализ по каждому случаю снижения кадастровой стоимости в отношении тех объектов, по которым муниципалитет получает налог или арендную плату. В результате один за другим миасские предприниматели стали получать отказы в снижении кадастровой стоимости.

На днях проблема кадастровой стоимости обсуждалась на семинаре, который проводился в Миассе специалистами филиала федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области. Основной темой был порядок определения и оспаривания кадастровой стоимости.

Участие в семинаре Кадастровой палаты приняли и специалисты компании ООО "МиассИнвест", одним из направлений деятельности которой является непосредственно снижение кадастровой стоимости земельных участков.

Специалисты компании "МиассИнвест" уже не первый год помогают миасским предпринимателям в законном порядке без судов снижать кадастровую стоимость земли. У сотрудников компании имеется большой опыт в этой сфере и хорошие результаты. Ни один предприниматель, обратившийся в "МиассИнвест", не получил отказ в снижении стоимости. Результат работы был положительным в 100 процентах обращений. Прошедший семинар подтвердил квалификацию специалистов "МиассИнвест", которые помогают землепользователям и арендаторам земельных участков устанавливать в отношении объектов недвижимости справедливую кадастровую стоимость.

Если вам не нужны лишние и необоснованные затраты, то самое время обратиться за помощью к специалистам, снизив кадастровую стоимость земельного участка, находящегося у вас в аренде или собственности.

Стоит отметить, что у собственников и арендаторов земельных участков осталось всего полтора месяца, чтобы успеть снизить кадастровую стоимость объектов недвижимости: что бы не платить лишнего в 2017 году, необходимо успеть подать документы до 1 ноября. При подаче документов после 1 ноября 2017 года можно попросту не успеть пройти все процедуры в связи с массовостью обращений и загруженностью комиссий. Тогда платить придётся за весь прошедший год полным рублём.

Чтобы оценить перспективу снижения стоимости участка, можно сообщить сотрудникам компании "МиассИнвест" только кадастровый номер земельного участка. Новая возможная стоимость земельного участка определяется специалистами совершенно бесплатно. Если же решение о переоценке будет вами принято, то ООО "МиассИнвест" проведёт все необходимые мероприятия, гарантируя результат своей работы.

Более подробную консультацию можно получить в компании ООО "МиассИнвест" по адресу: проспект Автозаводцев, 55а, офис 4, либо по телефону: 8 (3513) 59-09-02.

Помните, что для решения "кадастрового вопроса" в 2017 году осталось совсем немного времени.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика