Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46856



Вернулись из Крыма с золотом
Команда Челябинской области, в составе которой были и миасский спортсмен, победила на фестивале "Пара-Крым 2017"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.09.2017 08:04

Вернулись из Крыма с золотом

С 5 по 9 сентября в Евпатории прошёл Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов "Пара-Крым 2017". Более 470 участников из 65 регионов России демонстрировали спортивные успехи, соревнуясь в дартсе, лёгкой атлетике (беге на 100 и 400 метров), настольном теннисе, пауэрлифтинге и плавании. В свободное от состязаний время гости фестиваля могли посетить мастер-классы по паралимпийским видам спорта - регби, скалолазанию, парусному спорту, а также соревнования по настольным играм.

Первого места в общекомандном зачёте удостоилась сборная команда Челябинской области, обойдя на пьедестале почёта обладателей серебра соревнований - спортсменов из Иркутской области и бронзовых призёров - команду из Санкт-Петербурга.

В числе южноуральцев, представлявших свой регион на соревнованиях в Крыму, был и житель Миасса - Андрей Котов. В копилке его достижений - разряд мастера спорта по жиму штанги лежа, звание чемпиона области по пауэрлифтингу, призёра и чемпиона всероссийских соревнований по жиму штанги лежа и по толканию ядра, а также чемпиона мира 2016 года по жиму штанги лежа среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Большинству горожан Андрей Котов более известен как депутат миасского Собрания депутатов и председатель Миасского городского общества инвалидов.

"Нынешний фестиваль - десятый, юбилейный. Организация была на должном уровне: соревнования проходили в центре спорта "Эволюция", где все спортивные объекты были доступны для лиц с инвалидностью, - поделился впечатлениями Андрей Котов. - Хочется поблагодарить за помощь в подготовке к поездке на соревнования руководителя Акционерного общества "Уральский Финансово-Промышленный Холдинг" Станислава Третьякова".

Заслуженные награды командам-победительницам вручали первый заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов, президент Российского спортивного союза инвалидов Флюр Нурлыгаянов и главный судья соревнований Роман Шкабар.

Редакция агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" поздравляет спортсменов и желает им новых побед.


Вернулись из Крыма с золотом

Вернулись из Крыма с золотом

Вернулись из Крыма с золотом

Вернулись из Крыма с золотом

Вернулись из Крыма с золотом

Вернулись из Крыма с золотом

Вернулись из Крыма с золотом



1. ***
12.09.17 в 09:37   IP: 31.173.103.82
Голосов: +8 / -0
Молодцы и организаторы и участники. А наши спортсмены так вдвойне умнички! Для многих Вы пример как бороться и не сдаваться.
2. Здорово
12.09.17 в 14:21   IP: 5.79.135.92
Голосов: +4 / -0
Андрею Николаевичу Котову, всем спортсменам, организаторам и помощникам - слова уважения, поддержки и восхищения. Молодцы!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика