Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46850



Взгляд на Восток
С визитом на объединении "АМС-МЗМО" побывал представитель южнокорейской консалтинговой фирмы

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 11.09.2017 15:53

Взгляд на Восток

Цель визита - знакомство с пилотными проектами в Уральском федеральном округе. Проект называется "Сделано на Урале". Его цель − продвижение на корейский рынок продукции, созданной в регионе. Организатором визита в город и уральско-корейского сотрудничества выступает Миасская торгово-промышленная палата.

"Есть предложение − выбрать порядка 8 компаний, которые совместно, путём частно-государственного партнёрства, либо на софинансировании, когда корейская сторона готова вкладывать в "упаковку" компании, будут продвигать продукцию не только на рынок Кореи, но и ещё в 35 государств Азии. Такие возможности есть. Сегодня мы в гостях у предприятия, которое является членом Торгово-промышленной палаты Миасса. Когда к нам обращаются с такими предложениями, мы в первую очередь знакомим с ними членов палаты. Нам есть чем гордиться, есть что показать. На мой взгляд, представитель южнокорейской компании был приятно удивлён увиденным здесь", − отметила президент Миасской торгово-промышленной палаты Елена Сюткина.

Интерес корейских партнёров вызывают системы инкубации и высокоэффективной очистки воздуха − чистые помещения. Партнёрство в рамках межправительственных программ и прямых контактов позволит Южной Корее и России увеличить товарооборот между странами. В качестве приоритетных отраслей сотрудничества с нашим регионом рассматриваются машиностроение, металлургия, фармацевтика и цифровые технологии.

Ранее Миасской торгово-промышленной палатой было подписано соглашение о сотрудничестве с Палатой Коммерции Китая.

"Мы активно развиваем экспортное направление. Помимо нашего традиционного сотрудничества с Казахстаном и Белоруссией, к числу стран-партнёров в прошлом году добавилась Республика Никарагуа. Работаем и в других направлениях, поэтому любые международные контакты мы рассматриваем как возможность дальнейшего развития предприятия", − рассказал генеральный директор предприятия Александр Пирожков.

Миасский завод медицинского оборудования



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика