Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46847



"Кто-то из сотрудников, видимо, недоработал…"
Миасские депутаты взяли на контроль устранение нарушений, выявленных областными ревизорами

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.09.2017 13:43

На прошедшем сегодня, 11 сентября, традиционном аппаратном совещании в миасской администрации в очередной раз была поднята самая обсуждаемая в последние дни тема по результатам проверки областной Контрольно-счётной палаты. Напомним, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский достаточно жёстко раскритиковал работу главы Миасса Геннадия Васькова.

Сам же миасский градоначальник прокомментировал прошедшее заседание коллегии КСП Челябинской области достаточно скромно, заявив, что "работать есть над чем".

"Буквально пара слова о прошедшей на минувшей неделе коллегии Контрольно-счётной палаты по итогам проверки. Пресс-конференцию в этой связи мы уже провели, я одно лишь хочу сказать - работать нам есть над чем, особенно это касается вопросов имущественных и земельных отношений. Потому что очень много замечаний было высказано ревизорами в этой связи", - кратко пояснил итоги прошедшей коллегии Геннадий Васьков аппарату администрации.

Обеспокоенность по вопросу устранения выявленных нарушений озвучил председатель Собрания Депутатов МГО Евгений Степовик. "Губернатор высказал претензии ко всему Миасскому городскому округу в целом, в том числе и к Контрольно-счётной палате Миасса, и к Собранию депутатов, мол "Вы куда смотрели?", - отметил спикер Собрания. - Чтобы быть объективными, напомню, что у нас ведётся реестр исполнения предписаний Контрольно-счётной палаты как Миасского городского округа, так и тех предписаний, которые выставляла КСП Челябинской области. Хотелось бы, чтобы сотрудники администрации, у которых есть предписания, не затягивали с их исполнением, а доводили их до завершения и устраняли".

Стоит отметить, что народные избранники серьёзно обеспокоены замечаниями губернатора, поэтому решили взять вопрос по устранению нарушений под личный контроль.

"Геннадий Анатольевич, в Собрание до сих пор не поступили акты проверок Контрольно-счётной палаты. У нас срок есть до 12 октября, чтобы совместно выработать план по устранению замечаний, - обратился к главе округа Евгений Степовик. - Месяц назад мы об этом говорили, но, видимо, кто-то из сотрудников не доработал и не направил документы. Просьба - направить документы, чтобы мы совместно могли вести эту работу".

Как скоро чиновники направят документы в адрес народных избранников Геннадий Васьков не уточнил, да и от комментариев на выступление миасского спикера воздержался. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика