Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4681



"Стольнику" приговор не изменили
Челябинский областной суд оставил в силе приговор авторам "Обзоров Андрея Стольника"

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 21.10.2005 08:06

20 октября коллегия Челябинского областного суда, рассмотрев кассационную жалобу Станислава Гринкера и Виталия Леонова, авторов проекта "Обзор Андрея Стольника", оставила без изменения решение Миасского городского суда. Напомним, что в свое время Миасский городской суд вынес обвинительный приговор авторам этого проекта по иску к ним Валерия Панова, бывшего тогда внешним управляющим ОАО "УралАЗ". Станиславу Гринкеру инкриминировалось вымогательство в особо крупных размерах, принуждение к сделке, Виталию Леонову - клевета. Молодые люди действовали так: собирали компромат на какого-нибудь известного человека, потом его с ним знакомили и просили заплатить. Если человек отказывался, материал публиковался в очередном выпуске "Обзора". Валерий Панов, первый из обиженных шантажистами от журналистики, решил перенести разбирательство в правовое поле. Он подал на авторов проекта в суд и выиграл его. Может быть, теперь, в канун выборов в Заксобрание, для кого-то из черных пиарщиков эта история окажется поучительной. Кассационная инстанция оставила приговор Миасского городского суда в силе. Станиславу Гринкеру придется отбывать наказание в течение 5 лет 6 месяцев, Виталий Леонов один год и 10 месяцев будет занят на исправительных работах, передает ИА Урал-пресс-информ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика