Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46804



Растратили почти 10 миллионов
На миасских чиновников завели уголовное дело за приёмку невыполненных работ

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.09.2017 13:08

В миасском следственном отделе возбудили уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Поводом послужила история с выделением крупной суммы на изыскательские работы по созданию нового полигона ТБО, имевшая место в 2011 году.

Как рассказала руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, в то время муниципалитету на эти цели выделили 9,8 миллиона рублей. Мэрия заплатила деньги некой фирме, но по факту никаких работ проделано не было. Несмотря на это, фиктивные акты приёмки чиновники подписали.

Следствие намерено найти виновных и довести дело до суда, а потраченные неизвестно куда денежные средства вернуть в городской бюджет. По нашей информации, главным фигурантом уголовного дела может стать руководитель комитета по строительству, который подписывал акты приёмки в 2011 году.



1. к ответу!
07.09.17 в 13:33   IP: 188.16.128.15
Голосов: +9 / -0
на нары всю мэрию! пусть посидят на диете! чай и сигареты!
2. Веселов
07.09.17 в 13:35   IP: 176.59.209.85
Голосов: +0 / -0
Да, встрял товарищ Кутумов.
3. а
07.09.17 в 13:37   IP: 5.141.202.42
Голосов: +3 / -0
А по нашей информации тов степовик
4. Александр
07.09.17 в 13:52   IP: 91.238.128.25
Голосов: +8 / -2
Те кто берут взятки или крадут - очень глупые особи. Есть законы природы и законы, созданные человеком. Ни те, ни другие нельзя нарушать, а почему понимают только думающие люди.
5. марианна
07.09.17 в 14:08   IP: 77.222.104.81
Голосов: +90 / -3
Как надоело про эту администрацию читать. Воруют, берут взятки, продают федеральное имущество, назначают на должности тех, кто к этой работе никаким боком не подходит. Убирать полностью всех- и на нары. А то выхватят одного человека, а кругом давно все уже продажные, и ждут, когда те наворуются. И никакого стыда и никакого страха. Когда же наконец губернатор вплотную займется нашим городом, а то все грозит и грозит пальчиком. Уже мы на самом дне и давно, а губернатор все воспитывает..
6. Миассец
07.09.17 в 15:38   IP: 176.59.205.33
Голосов: +32 / -1
Господин Дубровский, может хватит показательные порки устраивать, может уже пора действительно меры принимать в отношении Миасской руководящей братвы? Каждый день какая-нибудь гадость да всплывает! Сколько можно пальчиком-то грозить? Или Путина ждать будем? Ну давайте, подождём!
7. 4
07.09.17 в 15:40   IP: 5.141.202.26
Голосов: +16 / -3
Прошу заметить, Степовик всегда в ладах с бандитскими элементами, и с Ардабьевским и Васьковым. Наводит на мысль что он мог провернуть подобные афёры.
8. Александр
07.09.17 в 15:40   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
Миассец, вот и предпринимают. Не нужно ждать чего мгновенного. На все нужно время
9. видел
07.09.17 в 15:55   IP: 188.16.128.15
Голосов: +7 / -0
4, серьезные дела у нас решаются в ресторане восточный двор...зимой регулярно видел там вереницу крутых машин...а рядом курящих Степовика, Войнова, Субачева и т.д.
10. 1
07.09.17 в 15:57   IP: 178.46.163.77
Голосов: +0 / -0
марианна, никогда - там все такие...
11. Миассец
07.09.17 в 15:57   IP: 176.59.205.33
Голосов: +6 / -2
Александр, Да какое время? Во всем ксп вроде уже разобрался, только за 40 лямов и продажу федеральных земель, а также за такое отношение к федеральным программам должен уже на нарах чалиться вместе со своим "аппаратом"! А ему все месяц на исправление дают! А потом опять и опять. Да сколько можно то?
12. Эксперт
07.09.17 в 16:40   IP: 176.59.213.177
Голосов: +4 / -2
видел, ну что же вы так беззастенчиво врете? Во-первых, Степовик и Субачев не курят. А во-вторых Войнов и Степовик никогда рядом стоять не будут. Все знают, что у них конфликт ещё с 2011 года тянется. Вы уж врите как-то более правдоподобно.
13. Александр
07.09.17 в 17:18   IP: 91.238.128.25
Голосов: +5 / -24
Войнова в градоначальники нужно ставить. Он же был мэром. На второй срок не пошел что ли?
14. горожанин
07.09.17 в 17:54   IP: 31.40.117.54
Голосов: +7 / -1
Веселов, по вашему мнению Кутумов действовал без санкции своего непосредственного начальника Степовика? Смешно...
15. Александр
07.09.17 в 18:26   IP: 91.238.128.25
Голосов: +7 / -26
В 2014 году в мире прекратил существование действующий миропорядок и уже третий год устанавливается новый, что дает шанс нашей стране снова встать с колен и взять курс на развитие. В связи с чем в нашей стране велика вероятность появления новых предприятий, рабочих мест. Если встанет вопрос в Челябинске - Где лучше строить предприятие(в г. Златоусте или в г. Миассе)? То, думаю, что на данный момент с действующим главой, за которого мне лично стыдно, решение примут в пользу г. Златоуста. Поэтому г. Миассу нужен компитентный руководитель, за которого было бы не стыдно и, которого бы воспринимали в г. Челябинске. Войнов, насколько мне известно, прошел самую лучшую в мире советскую школу. Был руководителем на производстве и учебного заведения. Он профессор, а значит у него широкое мировоззрение и миропонимание. Если Войнов будет мэром г. Миасса, это может напрямую сказаться на судьбе нашего города(предприятия, рабочие места, экономика...).
16. Марк
07.09.17 в 18:50   IP: 31.173.101.193
Голосов: +1 / -0
Эксперты из Челябинска говорят, что городская администрация и УАиГ (дербенцев) работают с ООО "КБ" (конструктивная безопасность). Все лицензии, всё в порядке. Я лживее организации не встречал. Способны, и на подлог документов. Серёжа их ну, очень хорошо знает, даже рекомендует другим. Если нужно приложат, в довесок, удостоверение докт. тех. наук (д.т.н). Вот, где нужно шерстить органам.
17. xzcbz
07.09.17 в 19:31   IP: 31.40.115.91
Голосов: +27 / -1
Саша, пусть для начала Войнов наведет порядок в вверенном ему округе №1!! А какой он был во власти города - никакой, все видели уже
18. Александр
07.09.17 в 19:42   IP: 5.79.146.216
Голосов: +0 / -11
xzcbz, Оставьте свое ложное мнение при себе и никому о нем не рассказывайте - засмеют.
19. xbzbzdg
07.09.17 в 19:46   IP: 31.40.115.91
Голосов: +14 / -0
Александр, а вы свое мнение оставьте себе и нечего за войнова впрягаться. Профессор? Вот пусть наукой и занимается, он не хозяйственник. Достаточно пройти по округе №1 и все станет ясно
20. Александр
07.09.17 в 19:49   IP: 5.79.146.216
Голосов: +1 / -1
xbzbzdg, В любой ситуации необходимо разбираться. Я для себя нашел один универсальный ответ на все вопросы - Все из-за денег. Возможно и Ваше недовольство связанно с недостатком финансирования, а не с личностью ответственного за округ. Денег нет. Понимаете?
21. Гость
07.09.17 в 19:52   IP: 5.79.140.44
Голосов: +2 / -0
горожанин, вот и я о том же. Кутумов сам бы на это не решился. Да Кутумова недаром сняли, там если копнуть- не то можно накопать.
22. несогласен
07.09.17 в 19:54   IP: 188.16.131.154
Голосов: +0 / -0
Александр, деньги есть там где есть власть!
23. Александр
07.09.17 в 19:55   IP: 5.79.146.216
Голосов: +1 / -2
несогласен, После Вашего ответа мой мозг повис. Перезагружусь - отвечу. Аминь
24. Вообще
07.09.17 в 20:26   IP: 5.79.179.55
Голосов: +5 / -0
Не знаю кто может навести порядок. Мне кажется, что только кто-то новый со стороны но с опытом. Однозначно надо менять почти всех руководителей в администрации и большую часть депутатов. Хотя депутатов трудно сменить, механизма отзыва реального нет, может только как то из за кризиса можно их распустить.
25. давайдосвидания
07.09.17 в 20:30   IP: 31.173.101.238
Голосов: +5 / -1
Александр, алексаша-совести нет совести! понимаешь? у твоего войнова.
26. евгений
07.09.17 в 20:48   IP: 5.141.199.176
Голосов: +1 / -0
Вообще,
никто, тебя, меня и нас. Увы.
когда - не скажу, банально не знаю.

А менять девочек на других девочек помогает только в борделе. Да и нет их, правильных и воспитанных - все одинаковые. Менять нужно что-то другое, имхо.
27. Сом
07.09.17 в 20:59   IP: 217.19.124.172
Голосов: +3 / -0
Эксперт, Вы ещё скажите, что Субачев не пьет.
28. Герасим
07.09.17 в 22:05   IP: 77.222.104.182
Голосов: +3 / -0
ФАМИЛИИ-ТО у чиновников, подписавших акты НЕвыполненных работ есть, или опять="неустановленные лица"?
29. Юрист
07.09.17 в 22:07   IP: 91.205.26.5
E-mail: Khirij@yandex.ru
Голосов: +2 / -0
По ч.1 ст.286 УК РФ в этом году истечет срок давности согласно ст.86 УК РФ. Дело возбуждено "на урну"
30. Александр
07.09.17 в 23:16   IP: 5.79.146.216
Голосов: +1 / -0
Юрист, Как Вы думаете - Зачем все это делается? Я вот думаю, это делается для того, чтобы бюджет деньгами наполнить. Вы думаете кого-то будет интересовать какие-то сроки давности? Еще я думаю, что в ФСБ есть на каждого кто работает в администрации секретная папка, в которой фиксируются все телодвижения "чиновников". И сейчас такое время, когда не стоит стеснять использовать содержимое этих папок для наполнения бюджета. Заберут все, еще должны останутся и в клетку посадят весь зоопарк.
31. Кот
07.09.17 в 23:52   IP: 82.145.222.53
Голосов: +1 / -0
На знак.ком говорят, что заявление на Степовика Беляев написал. Якобы сам бумаги нарыл. Есть повод подумать. Беляева из БЭПа Васьков привел. Наши главы топят друг друга?
32. Кот Юристу
07.09.17 в 23:58   IP: 82.145.222.53
Голосов: +0 / -0
Срок привлечения истечет, но это нереабилитирующее обстоятельство. В случае согласия привлекаемого лица с истечением срока привлечения и закрытием уголовного дела, оно будет считаться ранее судимым. А это уже основание для увольнения с должности в органах МСУ. Тут расчет на то, что сразу двух глав не отстранят. По кому быстрее дело возбудят, тот и уйдет.
33. Митрич
08.09.17 в 16:29   IP: 95.108.225.213
Голосов: +3 / -0
А вот интересно-растрату нашли, кто это натворил-тоже, а посадки будут? или у нас только за три колоска с поля в кутузку?
34. нашел
08.09.17 в 17:44   IP: 62.141.99.78
Голосов: +0 / -0
По данным на 2011г
Директор Муниципального учреждения "Комитет по строительству" Кутумов Д. А.
35. нашел
08.09.17 в 17:51   IP: 62.141.99.78
Голосов: +1 / -1
Регионпроект, ООО зарегистрирована по адресу Челябинская обл, г. Миасс, ул. Романенко, д.50А, кв.65, 456304. Директор организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕГИОНПРОЕКТ" Кутумов Дмитрий Анатольевич. Основным видом деятельности компании является Деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях. Также Регионпроект, ООО работает еще по 21 направлению. Размер уставного капитала 10 000 руб.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика