Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46791



Как уберечься от рака?
Миасцам расскажут о профилактике онкологических заболеваний

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 06.09.2017 13:42

В рамках программы профилактики онкозаболеваний "Мой выбор - моя жизнь!" в малых городах Челябинской области проходят информационные встречи. В Миассе такое мероприятие пройдёт в понедельник, 11 сентября, в помещении Дома культуры "Бригантина".

Программа запущена с целью массового информирования людей о профилактике рака, поскольку чем раньше выявлено онкологическое заболевание, тем эффективнее будет лечение.

На информационной встрече посетителей будут ждать лекция врача о факторах риска онкозаболеваний и профилактике онкологии и, по желанию, заполнение анкеты на обнаружение факторов риска. Каждый анкетируемый получит на руки распечатку результатов, с которыми сможет сразу же обратиться к врачу за консультацией.

Кстати, заполнить анкету на сайте стоп-рак.рф могут абсолютно все интернет-пользователи: это займёт порядка 5-7 минут. Результаты опроса будут готовы сразу же: их можно будет распечатать или сохранить в электронном виде. Получив по результатам анкетирования указание на наличие факторов риска онкологических или иных заболеваний, нужно будет обратиться к терапевту по месту жительства, чтобы выяснить, какие действия по диагностике необходимо предпринять.

"На сайте стоп-рак.рф есть форма обратной связи - мы готовы ответить на вопросы южноуральцев, привлекая к консультированию врачей-онкологов. Пройти тест-анкету - это тот минимум, который каждый может сделать ради своего здоровья. При этом у нас в регионе есть очень качественные инструменты, которые действительно позволяют исключить те или иные факторы риска онкозаболеваний", - отмечает председатель совета движения помощи онкобольным детям "Искорка" Евгения Майорова.

Именно движением помощи онкобольным детям "Искорка", а также московским фондом "Перспектива" на средства президентского гранта реализуется программа профилактики онкологических заболеваний "Мой выбор - моя жизнь!". Поддержку проекту оказывает и Министерство здравоохранения Челябинской области.

Задать вопросы можно по телефону горячей линии проекта - 8 (351) 248-48-38.

Информационная встреча на тему "Профилактика онкологических заболеваний" в Миассе пройдёт 11 сентября в 18:00 в ДК "Бригантина" (ул. 8 Марта, 134). Вход свободный для всех желающих.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика