Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46772



Аварийный тополь рухнул на мужчину
Пока глава Миасса беспокоится судьбой рекламных конструкций, на горожан падают деревья

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.09.2017 11:11

Вчера, 4 сентября, на жителя Миасса обрушился тополь, который жители центральной части города просили спилить ещё несколько лет назад. Мужчина получил перелом голени и ушиб грудной клетки. Зацепило рухнувшее дерево и припаркованные неподалёку автомобиль "Волга", владельцы которого, к счастью, отделались лёгким испугом.

Мужчина, который шёл за ребёнком в детский сад, услышал хруст дерева, но отбежать не успел - ствол дерева ударил его по спине. Первым на помощь пострадавшему бросился водитель покалеченной "Волги". Кстати, на повреждения автомобиля владелец обратил внимание уже потом: сначала он, обеспокоившись судьбой пострадавшего, вызвал "Скорую помощь". Мужчину госпитализировали, он находится под наблюдением врачей.

Стоит отметить, что на стволе рухнувшего тополя имеются следы красной краски - несколько лет назад оно было помечено как аварийно-опасное и предназначалось для сноса. Однако за три года чудо не произошло - коммунальные службы до тополя, представляющего угрозу жизни и здоровью людей, так и не добрались. Кстати, на соседнем дереве также имеются следы красной краски, что говорит о его аварийном состоянии.

Сподвигнет ли произошедший инцидент городские власти к реальным действиям - остаётся под вопросом. Известно лишь одно: "красная метка" на рухнувшем дереве появилась в 2014 году, когда управление по ЖКХ миасской администрации возглавлял нынешний первый заместитель главы округа Александр Качёв. И в 2014 году, и сегодня вопросы городского хозяйства - в его непосредственной компетенции, однако чиновник, судя по всему, занят более важными делами, чем безопасность жизни миасцев.

А в это же время, пока на головы горожан падают предназначенные для сноса деревья, глава округа Геннадий Васьков раздаёт поручения по инвентаризации рекламных щитов. Миасский градоначальник обеспокоен упавшей в Челябинске рекламной конструкцией, поэтому поручил провести их инвентаризацию в Миассе. Что даст инвентаризация рекламных щитов - непонятно, ведь "проинвентаризированные" деревья стоят в Миассе годами, пока сами не начинают падать… на головы жителям.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика