Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Гонка за успехом
Миасские спортсмены показали отличный результат на областных соревнованиях, пополнив копилку своих наград

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 28.08.2017 15:56

С 22 по 26 августа в Миассе на озере Тургояк прошёл открытый Кубок Челябинской области по парусному спорту и Кубок Миасса 2017 года. Чтобы посостязаться за лидерство в ловкости управления яхтой и скорости, на берегу жемчужины Урала собрались десятки спортсменов из Миасса, Снежинска, Верхней Пышмы (Свердловская область) и Перми.

Миасские яхтсмены - воспитанники спортшколы "Старт" - достойно представили наш город на соревнованиях, показав отличные результаты. Так, в классе "Оптимист" среди младших мальчиков Егор Добшиков занял почётное первое место. Немного от тройки призёров отстал миасец Егор Михайлов, занявший четвёртое место, а Николаю Колесову досталась шестая строчка турнирной таблицы. В категории "девушки" и "юноши" места распределились следующим образом: "золото" соревнований досталось двум миасцам - Данилу Афонину и Дарье Летучевой; Варвара Хуторненко заняла почётное второе место, Ксения Мурдасова - пятое место, Дарья Грибанова - седьмое и Дарья Добшикова - восьмое.

В классе "Кадет" сразу четверо миасских спортсменов стали обладателями золотых медалей: Нуры Хыдыров, Кирилл Мурзин, Мария Мартынова и Диана Мурдасова поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. "Серебро" соревнований досталось Анвару Кожевникову, Дмитрию Хуторненко, Ирине Мурзиной и Елизавете Самойловой.

В классе "Зум-8" миасцы Полина Таланова и Евгений Гилёв заняли вторые места, а Антон Карабатов - третье.

Тренирует яхтсменов команда тренеров - Дмитрий Лутович, Ольга Воробьёва, Василиса Анохина.

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с успешными стартами! Желаем в дальнейшем только успешных гонок!

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.