Ливень не помешал футболу
Футбольный клуб "Торпедо" (Миасс) после продолжительной выездной серии принимал соперника на миасском стадионе "Труд"

Опубликовано: 28.08.2017 13:47

В минувшее воскресенье, 27 августа, на центральном стадионе города состоялся очередной матч в рамках чемпионата области по футболу. ФК "Торпедо" (Миасс), который борется за третье подряд чемпионство, встречался с челябинской командой "Сигнал". В матче первого круга соперники разошлись с миром - 1:1.

Оптимальный состав, хорошая погода и желание победить - с таким багажом начала матч наша команда. "Торпедовцы" имели полное преимущество в игре, чаще атаковали и больше владели мячом. Игроки "Сигнала" играли вторым номером и контратаковали. Первый мяч в составе "Торпедо" забил капитан команды Константин Марков, после чего начался сильный ливень. Мяч стал мокрым и тяжёлым, а поле - скользким. До перерыва счёт не изменился.

К началу второго тайма ливень сменился на небесное светопреставление в виде частых молний, а команды начали привыкать к размокшей поляне. Успешнее всего это вышло у Сергея Чистякова, который раз за разом убегал на рандеву с вратарём "Сигнала". Одна из таких вылазок закончилась вторым забитым мячом! Челябинский "Сигнал" имел возможность сократить отставание в счёте, но в этот вечер отлично действовала оборона "Торпедо". Итогом матча стал счёт 2:0 - важная победа миасской команды.

В турнирной таблице - двоевластие. Лидируют "Торпедо" (Миасс) и "Шахтёр" (Роза), на два турнирных очка отстаёт команда "Академия футбола" (Челябинск). Следующий матч "торпедовцы" проведут на выезде в Сатке против местной команды, а заканчивать чемпионат будут двумя домашними играми.

1. Вопрос по теме
28.08.17 в 20:50   IP: 5.79.149.172
Голосов: +0 / -0
Да. Судя по фото на матч пришло 7 человек. Напрашивается вопрос - для чего вваливать в реконструкцию стадиона "ТРУД" огромные деньжищи или это очередной способ "РАСПИЛА" денежных средств?