Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46601



Драчуну грозит до 10 лет колонии
Дело 29-летнего миасца, сломавшего нос инспектору ДПС, передали в суд

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.08.2017 09:30

Прокуратура Миасса утвердила обвинительное заключение и направила в городской суд уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти". Фигурант - 29-летний мужчина - на время следствия находится под подпиской о невыезде. Он может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Как рассказал старший следователь миасского следственного отдела СУ СКР по региону Евгений Ставер, инцидент имел место в начале июля. Вышедшие на смену инспекторы ДПС в районе посёлка Динамо попытались остановить автомобиль "Нива": полицейский махнул жезлом, но водитель требование проигнорировал и только прибавил скорость. Однако, проехав пару сотен метров, тормознул возле магазина.

Мужчина поспешно ретировался с водительского сидения и забежал в магазин. Один из полицейских - за ним. Нарушитель, будучи нетрезвым, поначалу сопротивлялся, но после неоднократных требований всё же проследовал в служебный автомобиль.

Из "Нивы" вышли двое товарищей водителя - братья 1988 и 1991 годов рождения. Оба - также пьяные. Они подбежали к машине ДПС и, увидев, что их собутыльника оформляют, принялись орать и ломиться в салон - оторвали даже дверную ручку. В итоге буянов скрутили и заковали в наручники. Те продолжали яростно сопротивляться, и в конце концов старший из братьев ударил одного из полицейских локтём в лицо, сломав нос. Потом ещё несколько раз пнул его. Подошли остальные инспекторы, одного из них дебошир ударил ногой в грудь.

В ходе следствия, отметил Евгений Ставер, обвиняемый вину признал полностью и в содеянном раскаялся. С того дня он завязал с алкоголем и ведёт примерный образ жизни. Ранее, к слову, мужчина был судим за мелкие преступления.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика