Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46599



"Абсурд получается!"
Миасские чиновники дали предпринимателю целых 30 дней на незамедлительное (!) прекращение незаконного строительства

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.08.2017 08:03

"Абсурд получается!"

К теме незаконного строительства торгового павильона в центре Миасса (около многофункционального центра на улице Лихачёва, 21) местные парламентарии вернулись вчера, 22 августа, в ходе заседания комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики. Напомним, что ранее народные избранники уже обсуждали неоднозначную ситуацию, сложившуюся вокруг возведения торгового объекта на муниципальной земле и потребовали от чиновников незамедлительно отреагировать и навести порядок.

О результатах работы, проведённой миасской администрацией, депутатам доложила заместитель главы округа по имущественному комплексу Наталья Мурзина. Чиновница сообщила присутствующим, что договор на размещение нестационарного торгового объекта был заключён с компанией "Три ангела" в 2012 году, но в феврале 2017 года срок договора истёк, и запись об аренде была погашена.

"По состоянию на сегодняшний день, на данный земельный участок администрация никому не предоставляла права на размещение торгового объекта, в связи с чем все работы, которые там проводятся, - незаконны. Никакого продления на неопределённый срок данного договора по закону не существует", - пояснила Наталья Рашитовна.

Также заместитель градоначальника добавила, что специалисты отдела муниципального земельного контроля ещё в минувший вторник, "сразу после выявления данного факта", выехали на место и составили акт о незаконном строительстве. "Более того, было направлено требование, чтобы организация незамедлительно(!) прекратила строительство до выяснения всех обстоятельств данного дела", - подчеркнула Наталья Мурзина. Кстати, под понятием "незамедлительно" чиновники подразумевают целый месяц - именно столько времени предоставили предпринимателю на прекращение строительных работ. "Если в отведённый тридцатидневный срок работы прекращены не будут, то мы направим соответствующие документы в Росреестр", - добавила Наталья Рашитовна.

Всеобщее возмущение депутатов по поводу длительности "незамедлительных" сроков ещё больше обострил депутат Валерий Фролов, который рассказал, что на его округе на рынке возле железнодорожного вокзала наблюдается подобный случай с самовольным захватом земельного участка. "И уже год никто и ничего с этим поделать не может", - констатировал народный избранник.

"Безвыходная ситуация получается? Сначала они построят, потянут время, потом через суд узаконят это строительство, - высказал своё негодование председатель комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики Вячеслав Откин. - Получается, что я сегодня подгоню к администрации экскаватор, поставлю киоск и в течение года вы не сможете убрать меня отсюда? Абсурд получается!".

Однако Наталья Мурзина заверила присутствующих, что уже через 30 дней чиновники начнут действовать!

В свою очередь руководитель управления по экологии и природопользованию Пётр Брусянин сообщил депутатам, что вырубка деревьев на данной территории была произведена законно: предприниматель обратился в экологию за порубочными билетами, оплатил 38 тысяч в бюджет и на этом основании деревья вырубил.

Народные избранники, выслушав чиновников, приняли решение вернуться к обсуждению данного вопроса по истечении 30-дневного срока, который был предоставлен предпринимателю для добровольного прекращения работ.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.


"Абсурд получается!"

"Абсурд получается!"

"Абсурд получается!"

"Абсурд получается!"

"Абсурд получается!"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика