Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46519



"Намотали" на срок
Двое миасских воришек за месяц срезали почти 10 километров интернет-кабеля

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.08.2017 15:51

Следователи миасского ОМВД окончили предварительную работу по уголовным делам о кражах кабеля, принадлежащего интернет-провайдеру. По суд пойдут две преступные группы, "работавшие" в апреле в различных частях города.

Свой криминальный "бизнес" 38-летний миасец начал 4 апреля на чердаке дома № 13 на улице Академика Павлова. Там мужчина срезал 756 метров провода на сумму более восьми тысяч рублей. Утром следующего дня вор вернулся на чердак и стащил еще 459 метров кабеля стоимостью более пяти тысяч рублей. В последующие дни похититель наведался на чердаки ещё четырёх домов на улицах Вернадского, Циолковского, Донской и Ильмен-Тау.

"Наработав" на часть 1 статьи 158 УК РФ "Кража", злоумышленник не успокоился и взял себе сообщника - ранее судимого 32-летнего миасца. Обчистив несколько чердаков, 17 апреля преступная пара попалась полицейским. Теперь им инкриминируется уже кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору. Примечательно, что в общей сложности негодяи срезали 9660 метров интернет-кабеля.

Кроме того, в прокуратуру направлено ещё одно дело об аналогичной краже. Фигурантами стали 38-летний мужчина и его 36-летняя сожительница. 23 апреля подельники, изрядно выпив, поднялись на четвёртый этаж дома № 4 на улице Победы, где злоумышленник, пока напарница стояла "на стрёме", срезал провод. Ситуация повторилась и на седьмом, и на девятом этажах. В итоге воришки вынесли 25 метров кабеля стоимостью около 300 рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика