Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46511



"Лежит в крови"
Нетрезвую женщину сбили на пешеходном переходе в старой части Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.08.2017 10:12

Вчера, 15 августа, около половины десятого вечера в южной части города угодила под колёса легкового автомобиля 42-летняя женщина. Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель не успел вовремя затормозить.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника городского отдела ГИБДД Вадим Ковальков, пострадавшая переходила проезжую часть по "зебре" в районе дома № 70 на улице Советской - рядом с остановкой "Переулок Мостовой". К переходу на большой скорости приближался автомобиль "ВАЗ-2101", за рулём находился 63-летний пенсионер.

"Со слов очевидцев, женщина находилась в нетрезвом состоянии, но проверить это не представляется возможным: врачи скорой ввели пострадавшей обезболивающее, и проводить экспертизу нельзя, - пояснил Вадим Ковальков. - Женщину госпитализировали с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, переломом таза и скальпированной раной головы".

По словам врио руководителя ОГИБДД, немалую роль в дорожной аварии сыграли плохое освещение улицы и недавно уложенный асфальт: автолюбители гоняют по новому покрытию и не всегда успевают вовремя остановиться перед "зебрами".

Между тем, инцидент активно обсуждается в социальных сетях. Участники городских сообществ, ставшие свидетелями ДТП, сообщают, что женщина лежала в крови, а в момент аварии, действительно, находилась в нетрезвом состоянии. Сетуют обитатели интернета и на то, что большинство происшествий случаются именно на пешеходных переходах, которые, казалось бы, наоборот, призваны обеспечивать пешим участникам движения максимальную безопасность.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика