Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46509



Прекратить работы - немедленно!
Незаконное строительство торгового павильона в центре Миасса депутаты взяли под личный контроль

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.08.2017 08:04

Прекратить работы - немедленно!

Вопрос о незаконном строительстве торгового павильона в центральной части Миасса возле Многофункционального центра, который был поднят агентством новостей "NewsMiass.ru" буквально в понедельник, 14 августа, получил не только широкое обсуждение среди горожан, но и был вынесен на рассмотрение депутатским корпусом. Чтобы не пускать ситуацию на самотёк и не ждать, пока чиновники и предприниматель "выяснят отношения", депутаты решили вмешаться в ситуацию и заставить миасскую администрацию работать в соответствии с нормами законодательства.

Проблему строительства очередного торгового павильона поднял депутат Александр Щапин вчера, 15 августа, в ходе заседания комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики. Народный избранник выступил с предложением к коллегам обратить внимание на обсуждаемую в городе проблему: "Почему мы узнаём о том, что происходит в нашем городе, из средств массовой информации? Вот земельный участок в центре города был сформирован в 2012 году и отдан в аренду. Сейчас срок аренды закончился, а предприниматель, несмотря на это, начинает строиться. При этом аренда за 507 квадратных метров составляет всего 120 тысяч рублей в год. А ведь недалеко от этого места участок, площадь которого в три раза меньше, был отдан с торгов за 507 тысяч рублей в год, - отметил Александр Щапин. - При этом строительство в самом центре города сейчас ведётся без разрешения и без каких-либо документов. И всем наплевать!". Народный избранник процитировал присутствующим и ответ заместителя главы округа по имущественному комплексу Натальи Мурзиной, которая заявила, что у предпринимателя нет законных оснований на проведение работ на указанном земельном участке. Подумать только: администрация знает о незаконности и молчит! И ведь пока администрация продолжает закрывать глаза на произвол бизнесмена, предприниматель продолжает строить. И это факт, который, как известно, самая упрямая в мире вещь.

В ответ на достаточно эмоциональное выступление своего коллеги депутат Елена Безденежных добавила, что на территории её округа происходит практически аналогичная ситуация с незаконным строительством и буквально "захватом земли", и попросила народных избранников посодействовать в решении и этой проблемы.

Выслушав все аргументы и мнения, председатель Собрания депутатов Евгений Степовик выступил с предложением пригласить на следующее заседание комиссии представителя земельного комитета городской администрации, который сможет прояснить сложившуюся ситуацию. И в этот момент нотку категоричности и требование действовать незамедлительно неожиданно внёс депутат Михаил Попов. "Мы здесь рассматриваем процесс, где необходимо очень резкое вмешательство. Уже сейчас мы можем дать рекомендацию администрации, чтобы она оповестила застройщика о немедленном(!) прекращении работ до момента "разбора полётов". Чтобы нам потом из кассы администрации не компенсировать его затраты", - выступил с предложением Михаил Валентинович.

Теперь по требованию депутатов администрация Миасса в рамках официального контроля должна совершить выезд на место и зафиксировать факт незаконного строительства, а также приостановить работы до выяснения обстоятельств. Помимо этого депутаты направили запрос в управление экологии и природопользования с просьбой предоставить информацию о законности вырубки зелёных насаждений на данном участке.

Уже на следующем заседании комиссии чиновники должны будут отчитаться перед депутатами о проделанной работе. А мы продолжаем следить за развитием событий.


Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!

Прекратить работы - немедленно!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика