Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46505



Забег по горной местности
Трейловый забег собрал под Миассом десятки любителей спорта из разных городов Урала

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.08.2017 17:14

В минувшее воскресенье, 13 августа, на базе горнолыжного курорта "Солнечная долина" прошёл трейловый забег "СОЛиДОЛ", в котором приняли участие 74 спортсмена из Миасса, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Копейска, Златоуста, Сатки, Нижнего Тагила и других городов России. Кстати, из 74 стартовавших спортсменов финишировали 70 (41 мужчина и 29 женщин); ещё четверо сошли с дистанции.

Выбрать подходящую для себя дисциплину каждый участник мог самостоятельно. Так, дистанцию в 7 километров (с набором высоты 400 метров) преодолели 27 мужчин и 20 женщин. Победителем среди мужчин стал Иван Прибе (Верхний Уфалей), среди женщин - Анастасия Соколова (Челябинск).

На участие в дистанции "вертикальный километр" (подъём и спуск по горе - 5 кругов по 2 километра) заявились всего два мужчины и три женщины. Победителями стали челябинцы Кирилл Патрушев и Наталья Нещерет.

И полумарафонную дистанцию - 3 круга по 7 километров - смогли осилить 12 мужчин и 6 женщин. Победа в этой дисциплине досталась гостям из Свердловской области Алексею Бересневу и Анне Трутневой.

"Ни один из тех, кто был там, не сказал, что было просто. Ни одному, из тех, кто был там, не интересно, когда просто. Да, моим ногам было очень тяжело, но душа пела, и я почти без остановки улыбалась. До самой последней минуты я не думала о том, что вообще ждёт меня, просто получала удовольствие от атмосферы, общения, красоты вокруг. На дистанции мне, честно, было тяжело, но очень радостно", - поделилась своими впечатлениями после забега участница 7-километровой дистанции Ирина Сельницина.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика