Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46496



41 километр - бегом, на велосипеде и вплавь
До завершения приёма заявок на участие в триатлоне "Тургояк" осталось два дня

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.08.2017 11:38

В ближайшую субботу, 19 августа, в Миассе состоится массовое и зрелищное спортивное мероприятие - кросс-триатлон "Тургояк", которое впервые пройдёт в официальном статусе. Спортсменам, решившим посостязаться в выносливости, предстоит обогнуть "жемчужину Урала" на велосипеде, а также проплыть и пробежать внушительные дистанции. Кросс-триатлон "Тургояк" проводится при поддержке минспорта Челябинской области и регионального ЗСО.

Участники триатлона стартуют с территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской, расположенного на берегу озера Тургояк. Сначала спортсменам предстоит проплыть дистанцию в один километр по Тургояку, затем преодолеть 30 километров на велосипедах, и в завершение ещё 10 километров пробежать. По протяжённости этапов такая дистанция близка к олимпийской, однако если олимпийцы едут и бегут по шоссе, то участников триатлона "Тургояк" ждут живописные лесные грунтовые дороги, дорожки и тропы.

Принять участие в триатлоне могут все желающие старше 18 лет. Состязаться спортсменам предстоит в трёх возрастных категориях: 18-30 лет, 31-45 лет и старше 45 лет; мужчины и женщины - отдельно.

Обращаем внимание, что для участия в триатлоне необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия до 18:00 17 августа. Там же можно ознакомиться с памяткой участникам и подробной информацией о спортивном мероприятии.

Важно: для зарегистрированных до 17 августа участников стартовый взнос составляет 1100 рублей; для тех, кто примет решение об участии после этой даты и в день проведения соревнований - 1500 рублей. При этом зарегистрировавшиеся до 17 августа получают именной номер.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика