Соревновались в скорости
Полторы сотни миасских мальчишек и девчонок приняли участие в легкоатлетическом кроссе

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 14.08.2017 15:09

В минувшую пятницу, 11 августа, на стадионе "Заря" прошёл легкоатлетический кросс, приуроченный ко Всероссийскому дню физкультурника. В забеге на 500 и 1000 метров приняли участие более 140 участников - воспитанников четвёртой спортивной школы Миасса.

Перед стартом всех участников разделили на пять возрастных категорий. Самым маленьким спортсменам - 8 лет и младше - предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров. В этой возрастной категории победительницей стала Мария Серебрякова, второе место заняла Мария Безгина, а третье - Диана Пазуха.

Спортсменам 9-10 лет также предстояло преодолеть полукилометровую дистанцию. В этой группе среди девочек первой к финишу пришла Екатерина Лексина, второй справилась с дистанцией Елизавета Проскурина, а третий результат показала Анастасия Арсентьева. Среди мальчиков отличились Максим Алимушкин (первое место), Илья Каримов (второе место) и Даниил Устюгов (третье место).

Участникам средней возрастной группы (11-12 лет) необходимо было справиться с дистанцией длиною в один километр. Здесь среди девочек в тройке лидеров оказались Галина Злоказова (первое место), Алёна Данилова (второе место) и Диана Якимова (третье место). Среди мальчиков первым финишную черту пересёк Степан Шонин, затем дистанцию преодолел Владимир Ткачёв и третьим финишировал Савелий Илимбаев.

В возрастной категории 13-14 лет среди девушек первой с километром справилась Дарья Сычугова, второй финишировала Анастасия Мурдасова. Среди юношей победителем стал Артём Шакиров, второе место досталось Владу Чемпалову, третье - Андрею Дегтярю.

Юношам и девушкам 15 лет и старше также предстояло пробежать километровую дистанцию. Здесь среди прекрасной половины спортсменок лучшими стали Екатерина Соловьёва (первое место) и Ксения Мокрушина (второе место). Среди юношей первый результат показал Вадим Сулейманов, вторым пересёк финишную черту Владислав Лунегов, третье место досталось Никите Расулеву.

По результатам соревнований победители получили грамоты.