Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46475



Продемонстрировали силу и мощь
Юные миасские спортсменки сделали настоящий подарок родному клубу "Атлант" к 30-летнему юбилею

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.08.2017 08:44

Продемонстрировали силу и мощь

Вчера, 13 августа, в Челябинске во дворце спорта "Торпедо" прошёл традиционный открытый чемпионат Челябинской области по жиму штанги лёжа (в экипировке и без экипировки) среди женщин и мужчин. Миасскую команду в безэкипировочном (классическом) жиме штанги лёжа представляли всего четверо девушек из клуба "Атлант" (ДДТ "Юность").

Стоит отметить, что миасская команда была самой молодой на состязаниях и нашим девушкам пришлось бороться с более старшими по возрасту спортсменками. Однако это ни на минуту не остановило юных спортсменок Миасса, ведь некоторые из них - призёры и действующие чемпионы УрФО в этой дисциплине среди девушек до 18 лет и кандидаты в мастера спорта в силовом троеборье. Своё лидерство миасские спортсменки подтвердили и на этом чемпионате. Так, обладательницами золотых медалей стали сразу две наши спортсменки: Татьяна Мизинова (категория до 52 кг; тренер Валерий Словцов) и Регина Хамидуллина (категория до 57 кг; тренер Елена Серебренникова). В категории до 63 кг "серебро" соревнований досталось миасской спортсменке Ксении Ведяшкиной (тренер Валерий Словцов), а "бронзу" в категории до 72 кг взяла Софья Левакина (тренер Валерий Словцов).

Следует отметить, что Регина Хамидуллина в абсолютном зачёте по системе Wilks среди женщин в классическом жиме штанги лёжа заняла второе место, набрав 52,21 очка. В командном зачёте миасские девушки заняли второе место, пропустив вперёд женскую сборную Челябинска.

Кстати, Регина Хамидуллина выступила также в экипировочном жиме и заняла первые места в своей весовой категории и в абсолютном зачёте по системе Wilks!

Эти результаты стали подарком юных спортсменок к юбилею родного клуба "Атлант" (ДДТ "Юность"), которому в августе 2017 года исполнилось ровно 30 лет. История клуба началась ещё во Дворце культуры автомобилестроителей, в помещении секции тяжёлой атлетики. Тогда ещё учителю по физической культуре в одной из школ нашего города Валерию Словцову поступило предложение от руководителя спортклуба "УРАЛАЗ" Аркадия Игнатюка возглавить по совместительству данное направление. С того момента клуб получил своё сегодняшнее имя. За этот срок в клубе вырос свой чемпион мира по жиму штанги лёжа среди юниоров 18-19 лет; абсолютный чемпион России по системе Wilks среди спортивных школ по классическому силовому троеборью среди юношей до 17 лет; чемпионы, призёры и рекордсмены России по классическому силовому троеборью среди спортивных школ по юношам до 18 лет; рекордсмены, абсолютные чемпионы по системе Wilks, чемпионы и призёры УрФО по жиму штанги лёжа и по силовому троеборью среди юношей и девушек до 18 лет; абсолютные чемпионы по системе Wilks, чемпионы, рекордсмены и призёры Челябинской области по жиму штанги лёжа и по силовому троеборью среди юношей и девушек до 18 лет. Много лет подряд юные жимовики и троеборцы клуба являются лидерами областных первенств среди юношей и девушек в командных зачётах. Также, за последние годы были командные победы и призовые места на первенствах УрФО. Сейчас на базе клуба "Атлант" работают два педагога - Валерий Словцов и Елена Серебренникова. В клубе на данный момент занимаются пауэрлифтингом более 100 мальчишек и девчонок.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика