Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46466



Виной всему погода
Россиян предупредили о риске грядущего подорожания продуктов из-за плохой погоды

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.08.2017 10:25

Сокращение урожая отдельных видов овощей и фруктов может сказаться на росте продовольственной инфляции в России, - сообщил Центробанк. "В ближайшие месяцы сохраняется риск повышения продовольственной инфляции из-за возможного снижения урожая некоторых овощей и фруктов, что может также привести к росту инфляционных ожиданий", - говорится в сообщении ЦБ.

Сказаться на урожайности могли неблагоприятные погодные условия этого лета, которые наблюдаются в Центральной России и Поволжье. Урожайность некоторых видов овощей и фруктов снизилась как на сельскохозяйственных предприятиях, так и в личных подсобных хозяйствах.

Годовой прирост цен на плодовоовощную продукцию замедлился до 6,9% после 11,6% в июле. Ранее Минэкономразвития предсказало падение цен на плодоовощную продукцию на 15 процентов.



1. оленевод
12.08.17 в 12:44   IP: 5.79.128.254
Голосов: +0 / -0
погода, Руслан Гринберг всегда был доктором экономических наук в простонародий счетовод астролог так что так
2. Это не так!
12.08.17 в 13:58   IP: 91.205.26.51
Голосов: +12 / -0
Какое подорожание, вы что?! Прогноз по инфляции на 2017 год уже оглашён: 3,8-4%. Так что никакая погода не в силах его изменить!
3. Карабас Барабас
12.08.17 в 16:28   IP: 31.162.240.1
Голосов: +17 / -0
У нас всегда погода виновата. Хоть плохая, хоть хорошая, цены растут.
4. Андрей
12.08.17 в 19:16   IP: 31.173.100.19
Голосов: +18 / -0
С нашим климатом у нас хорошо растут только цены. В прошлом году погода хорошая была, а цены выросли. А как интересно погода влияет на цены на электроэнергию, газ, бензин, коммунальные услуги и т.д. и т.п.
5. ох и злая я
13.08.17 в 11:18   IP: 94.51.72.109
Голосов: +6 / -0
Чтобы цены не росли, надо менять политику. Только это не выгодно тем, кто пришел к власти. Вот как во времена СССР цены были неизменными?! И строили все, и работа была, стабильность. А то что сейчас происходит, слова не подберешь нормального. Один мат на языке.
6. гы-гы
13.08.17 в 18:14   IP: 188.17.101.70
Голосов: +0 / -0
А чё она плохая то? Картофан, вроде обещает быть! "культура прохладного лета" жеж
7. ох и злая я
14.08.17 в 11:58   IP: 94.51.72.109
Голосов: +0 / -0
гы-гы, гнилой будет много. Уже подкапывали, крупная, но есть фитофтора.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика