Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46460



Пожарные грязи не боятся
Миасские огнеборцы в составе сборной команды МЧС вошли в число лидеров "Гонки героев"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.08.2017 16:10

Пожарные грязи не боятся

"Гонка героев" - настоящий "коктейль" из спорта, правдоподобной имитации военных действий и командной игры. Это потрясающий шанс почувствовать себя настоящим героем. Искушённого современного человека сейчас трудно чем-то удивить. В поисках экстрима и адреналиновой встряски люди решаются на самые безумные поступки и авантюры. Пожарным хоть и хватает риска на работе, но упустить возможность попробовать себя в чём-то новом они не смогли.

В состав сборной команды главного управления МЧС по региону вошли и сотрудники 5 отряда ФПС, базирующегося в Миассе. На полигоне их ожидала 9-километровая трасса, оборудованная тремя десятками препятствий, в том числе полем из противотанковых "ежей", стеной скалолаза, огненно-штурмовой полосой и другими конструкциями. Участники преодолевали полосу препятствий, разработанную для тренировок личного состава спецподразделений. Под залпы автоматов и дымовую завесу огнеборцы ползали под танками, перелезали через скользкие стенки из досок или сетки, проходили по кольцам и перекладинам. Было много и "мокрых" испытаний, например, прыжок в бассейн с водой. Таким образом, сухим к финишу не пришёл никто.

Каждое задание огнеборцы выполняли под контролем опытного инструктора, сопровождавшего коллектив на протяжении всего маршрута гонки. Рассчитывать приходилось только на себя и плечо товарища. Если бежишь на результат - схитрить не получится. Штрафные санкции всё равно "догонят", и к итоговому временному показателю взвода добавится целая "авоська" дополнительных минут.

Главный залог победы в гонке - командный дух. Преодолеть некоторые испытания в одиночку невозможно, так же как и в нелёгком деле пожарных-спасателей. Чувствовать дружеское плечо в момент опасности - важный аспект работы.

Представители команды чрезвычайного ведомства после забега были уставшими, но очень довольными. И было чему радоваться: они заняли почётное пятое место среди 200 команд-участниц.

"Пусть мы не пробились в супер-финал и не сможем в сентябре в Казани побороться за главный приз, но мы были близки к этой цели, поэтому пятое место расцениваем как отличный результат", - подвёл итог гонки начальник 5 отряда федеральной противопожарной службы Андрей Рыжков.


Пожарные грязи не боятся

Пожарные грязи не боятся

Пожарные грязи не боятся

Пожарные грязи не боятся



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика