Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4646



Палатку в мэрии разбил депутат
Депутат миасского Собрания Вячеслав Откин поселился в палатке в здании администрации, объявив голодовку

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.10.2005 18:07

Палатку в мэрии разбил депутат

В фойе конференц-зала администрации Миасса прямо в палатке поселился Вячеслав Откин, предприниматель и депутат Собрания Миасского округа. Сегодня, 17 октября, с 17:00 местого времени он начал акцию протеста, заблаговременно официально уведомив главу округа Ивана Бирюкова и главу администрации Виктора Ардабьевского.

Предприниматель и депутат намерен посредством голодовки привлечь внимание городской и областной общественности к конфликту с одним своим знакомым. Это Константин Терентьев, начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Миасса. Оба они не скрывают, что давно и хорошо знакомы.

Суть частного межличностного конфликта тонет в многочисленных подробностях их взаимоотношений, на поверхности остается следующее: Вячеслав Откин в заявлениях, разосланных главам миасского округа, администрации и в областные инстанции, высказал пугающие его догадки, что сотрудник милиции попытался использовать свое служебное положение для сведения личных счетов, якобы хочет сфабриковать дело против него. Константин Терентьев в ответ обратился в миасскую прокуратуру с заявлением на клевету со стороны Вячеслава Откина (на следующие слова из заявления: это страшно, что люди, которые должны бороться с преступностью, сами встают на преступный путь). Поскольку при разбирательстве в прокуратуре депутат сказал, что не имел ввиду лично Константина Терентьева, там сочли, что Вячеслава Откина нет оснований обвинять в уголовном преступлении - клевете. В заключении по результатам проверки указано, что дело может стать предметом разбирательства в ходе гражданского процесса.

Между тем Вячеслав Откин проявил решимость голодать, чтобы получить, по его словам, какие-либо гарантии неприкосновенности в будущем, а также, чтобы деятельность Константина Терентьева получила оценку компетентных органов.

Депутаты собрания уже не раз обсуждали проблему Вячеслава Откина на своих комиссиях, предлагая ему урегулировать конфликт без радикальных мер, но безрезультатно. Сегодня несколько человек пришли к пикетчику, и, хотя по словам Вячеслава Откина он находит поддержку среди депутатов, однозначно одобрил его действия только Василий Потапов.


Палатку в мэрии разбил депутат

Палатку в мэрии разбил депутат

Палатку в мэрии разбил депутат



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика