Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46457



Социальные гарантии для работников ММЗ
Профком Миасского машзавода отчитался в выполнении колдоговора за первое полугодие 2017 года

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 11.08.2017 14:05

Социальные гарантии для работников ММЗ

Коллективный договор, утверждённый на Миасском машзаводе в конце прошлого года, был пересмотрен руководством завода совместно с профсоюзной организацией и претерпел ряд изменений, которые были направлены прежде всего на увеличение некоторых социальных выплат.

Согласно отчёту, средняя заработная плата на АО "ММЗ" увеличилась по сравнению со вторым полугодием 2016 года и составила 32 780 рублей, что на 2302 рубля больше, чем средняя зарплата по региону. Также в первом полугодии 2017 года была проиндексирована доплата за работу в неблагоприятных условиях.

Колдоговор на ММЗ регулирует не только уровень заработной платы. Немало внимания уделяется профессиональной подготовке кадров: 36 сотрудников прошли программу краткосрочного обучения, а 53 - программу повышения квалификации. Также были проведены периодические медосмотры: их прошли 611 работников, в том числе 237 женщин.

Предусмотрена коллективным договором и поддержка молодёжи. Так, за указанный период была выплачена молодёжная премия на сумму 33 000 рублей; двум работникам, совмещающим работу с обучением по специальности, необходимой производству, выплачивалась стипендия.

Всего социальные выплаты по колдоговору составили порядка четырёх миллионов рублей: это материальная помощь при рождении ребенка, на лечение, дополнительные оплачиваемые отпуска работникам, не имевшим больничного листа в течение года, донорам, а также работникам в случае смерти близкого родственника; поддержка участников ВОВ, а также приобретение и компенсация путёвок в санаторий и детский оздоровительный лагерь.

Профком со своей стороны исполнил все обязательства по контролю за выполнением колдоговора, который является основным документом, регулирующим социально-трудовые отношения на предприятии.

Пресс-служба АО "ММЗ"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика