Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46453



Путь успеха. Начало
Молодые лидеры АО "ГРЦ Макеева" прошли первый учебный модуль

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.08.2017 10:52

Путь успеха. Начало

В июне на предприятии была закончена работа по формированию новой группы кадрового резерва "Молодые лидеры". В неё зачислены 17 молодых специалистов, предварительно прошедших несколько этапов отбора. А в июле стартовала разработанная кадровой службой ГРЦ специализированная модульная учебная программа "Путь успеха. Начало", которую в течение двух лет предстоит освоить лидерам.

Она позволит открыть для молодёжи новые возможности развития, а предприятие обеспечит эффективными работниками. В основу программы заложена идея усиленного развития сотрудников, обладающих потенциалом вышестоящих, в том числе и ключевых, должностей. По окончании обучения участники программы должны не только знать, например, современные инструменты в области управления или технологии управления проектами, но и умело их использовать.

Для того чтобы оправдать гордое звание "лидер", молодые специалисты должны уметь проявлять лидерские качества: устанавливать деловые связи, успешно выстраивать профессиональные контакты, создавать команду и управлять ею. Одним словом, все модули программы направлены на повышение личной и деловой эффективности молодых лидеров. Её формат предусматривает как аудиторные занятия, так и самостоятельную межмодульную работу.

Первый модуль учебной программы был ориентирован на расширение профессионального кругозора лидеров: обзор основных направлений деятельности ГРЦ, важные вехи истории предприятия и его перспективы, требования к кадровому резерву со стороны Госкорпорации "Роскосмос". Развитию необходимых лидеру навыков презентации и самопрезентации был посвящён двухдневный семинар-тренинг "Эффективная презентация", проведённый преподавателями миасского филиала ЧелГУ. Все ребята справились с "домашним заданием" - подготовкой презентации "Моё хобби", продемонстрировав умение создавать слайды и выступать перед аудиторией. По признанию "презентаторов", это было новое, увлекательное и весьма полезное занятие, которое найдет своё место в их будущей карьере.

Программа "Путь успеха. Начало" отличается от всех предыдущих программ подготовки кадрового резерва. Она предполагает активное развитие потенциала участников программы, постоянную оценку усвоения ими учебного материала и отслеживание динамики развития необходимых умений и навыков.

Вот как характеризует работу в первом модуле инженер Алексей Бесков:

"Я очень рад, что попал в группу кадрового резерва "Молодые лидеры", ведь это даёт возможность пройти уникальное обучение. Все лекции велись очень профессионально, информация воспринималась легко. Я считаю, что эти материалы очень полезны, так как помогут нам в дальнейшей работе, в том числе в продвижении по карьерной лестнице".

В сентябре лидеры соберутся на второй модуль обучения. Он будет посвящён развитию лидерских навыков. Им предстоит научиться всему, что требуется современному руководителю: продвигать свои идеи, эффективно строить производственные отношения и т. д. Но уже сегодня первые полученные знания помогают молодым специалистам в работе.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Путь успеха. Начало

Путь успеха. Начало

Путь успеха. Начало

Путь успеха. Начало



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика