Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46445



Кто будет новым главой Миасса?
Кандидатам на пост главы округа, по мнению депутатов, необходимо предоставлять справку от психиатра и проходить тест на IQ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.08.2017 16:42

Кто будет новым главой Миасса?

Нестабильная политическая ситуация в Миассе, сложившаяся ещё более года назад, уже широко известна не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. На фоне недовольства работой местной власти вопрос о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы МГО обсуждался народными избранниками сегодня, 10 августа, в рамках заседания комиссии по законности.

Около полутора часов народные избранники обсуждали требования к будущим кандидатам на пост миасского градоначальника. По новому положению устанавливаются дополнительные критерии по полученному высшему образованию кандидата, уровню знаний конституции и федеральных законов, умению кандидатов самостоятельно обобщать информацию о развитии местного самоуправления. В обязательном порядке потенциальный кандидат должен иметь и навыки в управленческой деятельности.

"Но все ли требования учтены с учётом специфики Миасского городского округа?, - задал вопрос коллегам депутат Сергей Гаврюшкин. - В частности, это наличие судимости, связи с криминалом и так далее. Может доработать этот пункт?". И у присутствующих парламентариев возникла масса предложений о том, какими именно критериями необходимо дополнить пункт положения о требованиях к кандидатам на пост главы округа.

"Мы с вами говорим о достаточно серьёзном лице, как глава округа, и я, честно говоря, не знаю, существуют ли такие критерии оценки, как психическое здоровье, интеллектуальные возможности, стрессоустойчивость, возможность действовать в форс-мажорных ситуациях и так далее. Это учитывается? Где-то это практикуется? Или мы берём на пост главы человека, как кота в мешке?", - подняла безусловно важный вопрос депутат Елена Безденежных, добавив, что она бы хотела порекомендовать кандидатам проходить обследование и предоставлять в комиссию соответствующую справку.

В свою очередь депутат Елена Семёнова добавила, что даже когда человек получает водительские права, он предоставляет соответствующую справку. "А тут ведь целым городом надо "рулить"! Учитывая миасскую специфику, надо что-то предусмотреть…", - высказала свою точку зрения Елена Семёнова. А Безденежных добавила, что и трагедия может произойти, если управлять городом вдруг будет неадекватный глава.

В ответ на это депутат Игорь Войнов рассказал о том, как тестировал своих подчинённых в своё время Валентин Вертипрахов. "В 1993 году главой администрации был назначен Валентин Михайлович Вертипрахов. И первое, что он сделал - пригласил человека, который провёл среди всех заместителей главы анкетирование и тестирование типа IQ, и каждому была выставлена оценка в баллах. Сейчас такой практики нет", - отметил Игорь Вячеславович. А также добавил, что такой тест как минимум элементы интеллекта помог бы выявить. Серьёзность момента была нарушена высказыванием одного из народных избранников о том, что никто из кандидатов на пост главы может и не пройти столь строгие критерии отбора - быть здоровым психически и обладать высоким интеллектом.

В результате народные избранники приняли проект к рассмотрению и порекомендовали всем депутатам предоставить необходимые, на их взгляд, дополнения.


Кто будет новым главой Миасса?

Кто будет новым главой Миасса?

Кто будет новым главой Миасса?

Кто будет новым главой Миасса?

Кто будет новым главой Миасса?



1. По-беда
10.08.17 в 16:45   IP: 176.59.204.54
Голосов: +40 / -1
Депутатам тоже не помешала бы справка от психиатора))
2. zaq
10.08.17 в 16:49   IP: 107.167.104.143
Голосов: +6 / -1
-Сегодня будем проходить тест а IQ.
-А что такое IQ?
-Тест окончен
3. Денис
10.08.17 в 17:30   IP: 5.43.143.246
Голосов: +4 / -1
Имею мнение, что к сожалению, лучше всего на должность главы садить человека не из Миасса (варяга) Для того чтобы максимально исключить возможные связи нового человека с местным криминалом.
4. Карабас Барабас
10.08.17 в 17:33   IP: 31.162.240.1
Голосов: +7 / -0
Денис,
эти связи быстро устанавливаются. Тем более, если IQ высокий:-)
5. Витя
10.08.17 в 17:50   IP: 185.12.228.2
Голосов: +14 / -5
В отличие от депутатов, муниципальный служащий проходит медкомиссию, в том числе и психиатора. И очень странно, что Гаврюшикин (юрист) таких вещей не знает. Так что господа народные избранники, может вы лучше внесете, чтобы ВАС после избрания (а может и до) на медицинское осведетельствование отправлять?
6. ###
10.08.17 в 18:36   IP: 176.59.211.70
Голосов: +0 / -0
От венеролога тоже надо бы справочную предоставлять
7. горячий интерес
10.08.17 в 18:41   IP: 5.79.145.161
Голосов: +1 / -0
Скажите, когда перевыборы?
8. евгений
10.08.17 в 19:04   IP: 5.141.187.203
Голосов: +3 / -2
по утверждению друга (владельца автосервиса),
работники делятся на: 1. умные, но вороватые. 2. тупые, зато не тащат.
Конечно, бывают и исключения, но категорию "умный и не ворует" он никогда не встречал:))
И честно признается, что предпочитает вторых.
9. Денис
10.08.17 в 19:17   IP: 5.43.143.246
Голосов: +2 / -0
евгений, А какой начальник хочет чтобы подчинённый был умным?
Указ Петра I от 09.12.1709

"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
10. По-беда
10.08.17 в 20:03   IP: 176.59.204.54
Голосов: +0 / -0
Денис, так вернемся в 1709? Весь мир вперед, а мы назад? Ну готовим тогда дрова и пещеры))
11. Денис
10.08.17 в 20:09   IP: 5.43.143.246
Голосов: +1 / -0
По-беда, А что в человеческих отношениях много поменялось с 1709 года? Те же тупицы воры работяги бездельники как тогда так сейчас здравствуют и между собой общаются.
12. По-беда
10.08.17 в 20:20   IP: 176.59.204.54
Голосов: +4 / -2
Денис, ну если это принимать как должное, то так и будет. Ну нельзя всю свою жизнь улыбаться и махать ручкой)) тогда и детей своих мы на это же существование обрекаем. Беда России - это какое то нечеловеческое терпение народа, и власть, которая этим пользуется
13. Марина Иванова
10.08.17 в 20:22   IP: 31.40.115.13
Голосов: +2 / -2
Вряд ли человек с высоким интеллектом согласится занимать эту должность.
14. евгений
10.08.17 в 20:31   IP: 5.141.187.203
Голосов: +0 / -0
я хочу. Найти не могу.
Требования:
1. Меня нет - работа идет.
2. Склад открыт (инструмент лежит) - инвентаризация сходится.
3. мелочи типа 1С-doc-word-mail.
4. Небольшие мужицкие навыки (очень желательно) - варить-паять-токарить-фрезеровать.
5. (идеально) - прошивать МК, пару языков программирования, готовность освоить еще 2, осцилл, гена + умение создавать ЧПУ "на коленке", как на ШД, так на сервах...
короче, разогнался, список могу продолжать:))

Как думаете, сколько должна быть з/п у такого работника?
Поэтому ответа на вопрос первой строки нет.
15. Денис
10.08.17 в 20:32   IP: 5.43.143.246
Голосов: +1 / -0
По-беда, Согласен, но такой бестолковой власти как в Миассе в последние несколько лет еще поискать надо. Как то не везет городу уж не знаю почему. Опытные и честные и грамотные должны быть во власти а у нас в Миассе с этим очень туго.
16. евгений
10.08.17 в 20:39   IP: 5.141.187.203
Голосов: +0 / -0
Денис, "Опытные и честные и грамотные..." -
сами прикиньте, какая должна быть з/п:)) ну не стольник, точно.
17. Денис
10.08.17 в 20:40   IP: 5.43.143.246
Голосов: +5 / -0
евгений, То есть Вы хотите в одном лице -кладовщика (чтобы инвентаризация сходилась), слесаря-плотника, пользователя ПК со знанием 1С (вопрос еще на сколько глубоким), программиста. Долго искать придется-слишком велик разброс Ваших требований. Имхо будь у меня свое дело я бы старался часть делать сам а в рамках крупного предприятия такие требования к одному человеку- абсурд.
18. Денис
10.08.17 в 20:42   IP: 5.43.143.246
Голосов: +1 / -0
евгений, В думаете что у Васькова з/п меньше? А его КПД при такой з/п? (взять хотя-бы историю с отчетом перед депутатами)
19. По-беда
10.08.17 в 20:50   IP: 176.59.211.38
Голосов: +3 / -1
Денис, и я с вами соглашусь - такой никчемности город не достоен. И люди есть и грамотные и честные, но не идут они во власть -нет у них поддержки
20. евгений
10.08.17 в 20:50   IP: 5.141.187.203
Голосов: +1 / -1
Денис,
есть правда в Ваших словах.
Но у меня - ма-а-а-аленькое предприятие. Те функции, которые однотипны - давно заняты, расширяться не планирую. Кладовщик не нужен. Имелась в виду честность.
Но мы же говорим о масштабе города - о некоем многопрофильном человеке, который УЖЕ знает и умеет руководить. Да еще и - честном.


pps. иногда посещают мысли типа "а что ты сделал полезного"... ну кроме того, что обеспечиваешь себя и коллектив стабильной работой
21. евгений
10.08.17 в 20:54   IP: 5.141.187.203
Голосов: +3 / -2
Денис,
з/п мэр`а вроде в пределах 100.
Вы уж простите, но это з/п рядового начальника отдела где-нить в Маскве,
это з/п низкоквалифицированного работника в Европе,
это, наконец, з/п владельца небольшого магазина в Миассе.

И поищите владельца миасского магазина, который за 100 пойдет работать мэром, да еще на Ваших условиях (честности там, множества знаний и т.п.)
22. Денис
10.08.17 в 21:02   IP: 5.43.143.246
Голосов: +2 / -0
евгений, Вы все измеряйте деньгами что и правильно и нет одновременно. Во первых у главы города должно быть соответствующее образование и желательно опыт (у Васькова вроде как ни того ни другого нет) Во вторых человек такого масштаба должен быть Личностью и/или сделать себе "культ личности" как управленец. А у нас что? - ни культа ни личности, одна размазня (как говорят что вот мол раньше был "культ личности" а сейчас ни культа ни личности.
23. По-беда
10.08.17 в 21:04   IP: 176.59.211.38
Голосов: +6 / -0
евгений, а почему вы сравниваете зарплату миасского мэра с московским клерком, а не с миасской санитаркой, например, в 6 тыс размером? Не в Москве мы, уж так вышло)) и не силой главу заставляли идти на эту должность - назвался груздем - отвечай за свою работу, а не справляешься - уходи
24. евгений
10.08.17 в 21:09   IP: 5.141.187.203
Голосов: +0 / -0
По-беда,
потому что у грамотного и опытного всегда есть возможность выбора работы. Равно как и ее места. Понимаете, он везде и всегда востребован.

Этот уйдет, придет такой же. Просто будет чуть поумнее, учтет ошибки предыдущего. Система.
25. По-беда
10.08.17 в 21:14   IP: 176.59.211.38
Голосов: +2 / -0
евгений, отчасти соглашусь - система сделала кухарку управленцем, но это не вечно))
26. евгений
10.08.17 в 21:27   IP: 5.141.187.203
Голосов: +2 / -0
По-беда,
это если не вечно, то очень надолго.

тот, кто первым произнес эту фразу и реализовал ее, был умным, но не мудрым. Управленец высшего звена не должен быть умным, но мудрым - просто обязан. Поэтому тест на IQ - бред. В рамках имеющейся системы повышенный IQ приводит в повышенным откатам.

Расплодили за 100 лет кухарок - "середнячков", выбрали себе из них управленцев, тем временем гегемон вымер, смешавшись с кухарками, вот и получили... олигарха в роли гегемона. Это реалии. Система может поменяться, если гегемоном станет какой-то другой класс... а это уже иное общество с иными ценностями.
27. евгений
10.08.17 в 21:40   IP: 5.141.187.203
Голосов: +1 / -0
Денис,
"Во первых у главы города должно быть соответствующее образование и желательно опыт" - если добавить пресловутую "честность", то нет такого в Миассе, выбираем из того, что есть. И во всей РФ, скорее всего, не найдем.
"Во вторых человек такого масштаба должен быть Личностью и/или сделать себе "культ личности" " -
царизм - наше все?:))
Зачем ему "культ", когда он обязан просто выполнять свои функциональные обязанности, и не более того. Как полицейский на дороге. Как токарь у станка.
28. По-беда
10.08.17 в 21:41   IP: 176.59.211.38
Голосов: +0 / -0
евгений, так не прийдет другой класс и другой гегемон, если его просто ждать, сидя на пятой точке ровно.. Вера в доброго царя, в другой класс, какой-то мифологический - утопия. Как ни банально звучит, но начинать надо с малого- и все будет))
29. константин
10.08.17 в 21:48   IP: 5.141.198.147
Голосов: +1 / -0
проходить спец. тесты на ку, ку-ку, кукареку, и тому подобное... а как же программа кандидатов, как личность в обществе и его признание и уважение в городе? то есть впереди справка на ку, ку ку, кукареку, а все остальное второй план? энштейн и другие гении с меньшими деньгами отдыхают. найдутся кандидаты не "виданных" и не "слыханных" данных-справка подтвердила. а если что- "типо" "обворуется" и город захерил- "не виновата я он сам пришел". а может проще выбирать главу по размерам "хера" чем больше тем к городу уважение со стороны области- "силен глава" миасса, и горожанам есть к чему стремится. подчиненным еще страшнее вдруг захочет наказать за плохую работу. молодцы депутаты...
критерии в кандидаты "глав", давно есть, их надо использовать и не делать барьеров и "припонов"- все это ради корыстных планов. Лучше почитайте Булгакова, или сделать депутатский просмотр фильма-собачье сердце. а был ли хоть один глава Миасса который с почетом ушел на пенсию с этой должности, и в книге почетных граждан города значится как глава города миасса?
30. евгений
10.08.17 в 21:50   IP: 5.141.187.203
Голосов: +0 / -0
По-беда,
давайте на примере. Посадил я черешню. И как ее не поливаю - а все равно черешня. А я думал, вдруг она персики даст:)) Для того, чтобы вырос персик, нужны: 1. хорошие персиковые саженцы 2. условия, которые я должен создать для роста. Нет саженцев/условий - персиков не будет. Буду ли я при этом "просто ждать"или "начинать" (активно действовать) - значения не имеет.
31. Денис
10.08.17 в 21:55   IP: 5.43.143.246
Голосов: +2 / -0
евгений, Да ладно во всей РФ не найдем. Я уж не думаю что следующий глава Миасса будет гением но хотя бы пусть с криминалом не связывается и взяток не берет. Что такого человека нет в природе? Кончились все?
Про "культ личности"- не царизм а сталинизм. При царизме не было никакого "культа личности"-вроде как всем известно. Вообще про культ написал для того чтобы иллюстрировать то что порядок (в том числе и в городе) может навести только сильная личность которой пока не видно на горизонте, но очень хочется чтобы появилась.
32. По-беда
10.08.17 в 22:02   IP: 176.59.211.38
Голосов: +1 / -0
евгений, ключевая фраза - посадил я черешню.. Хотите персики - сажайте персики. Действие первично - ждать просто так смысла нет
33. Денис
10.08.17 в 22:05   IP: 5.43.143.246
Голосов: +0 / -0
константин, согласен, депутаты сами себя шутами выставляют когда такое предлагают.
34. евгений
10.08.17 в 22:11   IP: 5.141.187.203
Голосов: +0 / -1
Денис,
вижу, требования уменьшаются. Естественно, ведь на кону стольник, который человеку опытному можно легко заработать и не выкладываясь на этом посту.

чиновники не берут взятки. Ну разве что о-о-очень молодые и глупые. Есть 1000 способов, как уйти от этой статьи УК. А вот найти реально честного, опытного... в общем, называйте уже ФИО:)) Месяц, два честности - не больше. Просто ответьте себе - а Вы также выполняете сейчас свои трудовые обязанности, как и в первый день на работе?

Про "культ личности" - я не про терминологию, которая появилась позже, а непосредственно культ. Найдите отличия "за Веру, за Царя" и "за Родину, за Сталина". И еще раз - а зачем управленцу "культ", если он не царь? Он (еще раз) - должен быть функционирующим винтиком системы, и не более. Это как бы основополагающий принцип демократии.
35. евгений
10.08.17 в 22:16   IP: 5.141.187.203
Голосов: +0 / -1
По-беда,
перевожу.
Поставил я кухарку управлять государством...:)) а я хотел - честного и умного управленца. А саженцы - кухарочные. И условия - наши, родные, ничуть не изменившиеся.
И в той системе, которая ее привела к власти, изменений не предвидится. И какие же объективные причины помешают кухарке сегодня (завтра) править?
36. Кухарка
10.08.17 в 22:46   IP: 91.205.26.58
Голосов: +1 / -2
Какое вы все имеете право меня оскорблять?! У меня что, на кухне не прибрано? Может посуда грязная? Может не знаю когда у кого и сколько покупать продуктов? Может все ужинать садятся, а я еще завтрак не приготовила?
37. иванна
10.08.17 в 23:18   IP: 77.222.104.40
Голосов: +3 / -3
Новым главой Миасса будет тот, кто больше всех положит на лапу нужным людям и тому, кто не гнушается брать щенками.
38. каппец
10.08.17 в 23:30   IP: 217.118.83.243
Голосов: +2 / -0
Инициатива интересная, да только инициаторы навряд ли сами такой тест осилят
39. Мишка Бамси
10.08.17 в 23:39   IP: 5.141.217.230
Голосов: +2 / -1
"Не величие власти, не множество денег, не обширность могущества, не крепость телесная, не роскошный стол, не пышные одежды, не прочие человеческие преимущества доставляют благодушие и радость; но бывает это плодом только духовного благоустройства и доброй совести". Святитель Иоанн Златоуст.
40. Дмитрий Владимирович
11.08.17 в 07:21   IP: 5.79.128.156
E-mail: dmit-styopin@yandex.ru
Голосов: +17 / -1
Предполагаю, что правильно будет так, если назначить главой совершенно стороннего человека. Несколько лет назад Путин назначил губернатором Тверской области одного генерала из своей охраны. Ситуация тогда в Твери была критическая. Вот и здесь нужен подобный жест от нашего губернатора. Мэром Миасса должен быть волевой, крепкий духом человек, пришедший со стороны, ни коим образом не имеющий никаких связей и знакомств ни с нынешней администрацией города, ни с бизнесменами и предпринимателями, ни с бандитами, разумеется.
41. для Войнова
11.08.17 в 08:14   IP: 94.24.248.138
Голосов: +7 / -0
Эпоха Вертипрахова ассоциируется с полным разложением и беспорядком. Да и сам он отжимал муниципальное имущество, например, ателье на Гвардейской...для жены салон красоты сделал. Поэтому не нужен Вертипрахов городу!!!
42. капец
11.08.17 в 08:28   IP: 185.12.228.2
Голосов: +3 / -0
И эта болтология - депутатская работа?
43. юрий
11.08.17 в 08:40   IP: 31.40.115.96
Голосов: +0 / -5
..., А многие израильтяне знают как в гражданскую по приказу ихнего земляка Троцкого Свердлова и еще 70 процентов комиссаров ихней нации стреляли в затылок дворянам и кулакам так называем из маузеров они и наши дураки колхозники в гражданскую и настреляли несколько миллионов?
44. иванна
11.08.17 в 09:39   IP: 77.222.104.40
Голосов: +48 / -2
Мы здесь все смеемся, думаем, а нас ведь не спросят и лучше Григориади не было главы города. Подставили его хорошо и после этого город покатился вниз, в пропасть. Так как сейчас город живет и какие африканские страсти бушуют-никогда не было. К власти пришли бандиты и до сих пор рука их чувствуется во всем. Творят, что хотят, назначают своих на должности, даже не стесняясь. Понравился совет Дмитрия Владимировича, но кто его выполнит и кто позволит это сделать, надо полностью менять верхушку, полностью, тогда что то получится.
45. иванна
11.08.17 в 10:08   IP: 77.222.104.40
Голосов: +15 / -0
..., а сейчас такое процветает, что мама не горюй. Никогда такого не было, чтобы на должности ставили того, что захочет левая нога главы, и указ ему не указ. Всех менять, нового главу со своей командой, только тогда будет порядок
46. Платон
11.08.17 в 10:28   IP: 188.16.129.35
Голосов: +1 / -7
Пусть продолжает Васьков. Или вернуть В. С. Григориади. Может сын его уже подрос на эту работу.
Вот Юрчикова бы! Сильный руководитель!
47. Фрося
11.08.17 в 11:00   IP: 77.222.104.0
Голосов: +2 / -0
Платон,

Сын Григориади сам уж пенсионер скоро будет... К тому ж небезупречная репутация у него, увы
48. горожанин
11.08.17 в 12:42   IP: 83.169.216.97
Голосов: +5 / -6
иванна, Так ведь и Григориади был бандитом. За это и отсидел. И Васькова в мэры он протолкнул.
49. 5555
11.08.17 в 12:51   IP: 31.40.115.96
Голосов: +3 / -3
Хорошая идея про справку и IQ, начать надо с депутатов.
50. Дивергент
11.08.17 в 13:43   IP: 213.87.249.31
Голосов: +2 / -2
5555, Согласен на 100%! Начать нужно с себя, с проверки "быть здоровым психически и обладать высоким интеллектом", связи с криминалом и т.д.
Правильно было сказано: "Вы за национализацию? Начните с СЕБЯ! Отдайте свою квартиру государству"
51. я
11.08.17 в 14:41   IP: 5.79.138.61
Голосов: +1 / -1
А что с себя? каждый по своему прав
52. гы-гы
11.08.17 в 18:08   IP: 94.51.62.189
Голосов: +2 / -2
Дивергент, а я ее у государства и не брал! а большинство предприятий "приватизировано", да взять ту же городскую инфраструктуру, да те же дороги...
53. шекспир
11.08.17 в 18:19   IP: 5.141.164.70
Голосов: +4 / -1
Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.
54. совесть
11.08.17 в 19:18   IP: 5.79.146.165
Голосов: +0 / -0
совесть отсутствует, только самолюбование
55. Накипело
11.08.17 в 19:59   IP: 77.222.106.31
Голосов: +5 / -0
Тест на детекторе лжи надо обязать пройти, причем не только для должности главы, но и всех чиновников и депутатов. Тогда многие, в том числе и криминальные, факты всплывут наружу.
56. Stels
11.08.17 в 20:46   IP: 91.205.26.38
E-mail: sobolev74@mail.ru
Голосов: +10 / -6
Лучше чем Григориади в Миассе не было мэров. А чего это депутатешки испугались судимости? Надо петиции писать что Григориади вернули.
57. Платон
12.08.17 в 00:15   IP: 188.16.129.49
Голосов: +0 / -1
Фрося, А где сейчас Григориади - сын, в Челябинске или вернулся в Миасс? А про "небезупречную репутацию у него" Не слышал.
58. Причём?
12.08.17 в 10:59   IP: 91.205.26.51
Голосов: +2 / -2
А причём тут его сын? Это не одно и тоже. Природа отдыхает...
59. житель
12.08.17 в 15:18   IP: 5.79.150.217
Голосов: +1 / -5
А какая репутация у сына Григориади?
60. Уважаемый
13.08.17 в 11:44   IP: 77.222.107.93
Голосов: +9 / -5
Дмитрий Владимирович, Опыт г-на Любимова, которого эвакуировали на вертолёте из Миасса показал, что Миасс варягов не приемлет. А те качества, которые Вы хотели бы увидеть в новом главе, есть разве что руководителей Венесуэлы или КНДР, так их сюда не пригласят, К СОЖАЛЕНИЮ..
61. ?
13.08.17 в 15:39   IP: 91.205.26.56
Голосов: +2 / -2
А что, кандидатура А. В. Александрова не обсуждается?
62. dfd
13.08.17 в 23:38   IP: 31.163.15.252
Голосов: +20 / -4
Главное что бы новый глава с турбазовскими не сотрудничал.
63. знаю как
14.08.17 в 09:44   IP: 31.173.101.142
Голосов: +2 / -2
Уважаемый, сам себя уважаемый.от того что "варягов не приемлет" ведь лучше то не живется гордому усть-пердюйску.нет в этой деградировавшей дыре своей управленческой школы.так что без варягов не обойтись.доверия к местным "кореным аборигенам" нет.алчность и невежество.тупость.отсталость культурная и желание паразитировать а не созидать.вот основной ментально-культурный мейнстрим населения которое и выбирает подобных себе руководителей.
64. небыдло
14.08.17 в 09:52   IP: 31.173.101.142
Голосов: +24 / -21
Дмитрий Владимирович,..ээ.."вашего" губернатора(магнитогорского быдлована) действующий глава города полностью устраивает.магнитогорские совецкие колхозники челябинцев уже достали своим варварским подходом к перспективам развития столицы южного урала.так что ничего хорошего "ваш" губернатор не сотворит пока его самого не пнут с чемоданами на выход.
65. Коренной Зуб
29.08.17 в 11:02   IP: 188.16.129.58
Голосов: +1 / -0
Представители бандитских кланов на толковище (горсовете) определяли какие понятия должны быть при выборе нового смотрящего за общаком. Дубровский!!! Охренел? Когда уже разгонишь эту бандитскую "малину" в Миассе. Надо изничтожать под корень и Мамеджановских и турбазовских и цыганский-наркопритон. Город умирает в криминальном беспределе. Все чиновники и депутаты так или иначе связаны с одной из группировок. Замазаны ВСЕ! чистых нет! А может Дубровский сам? того? Надо будет до Путина донести, например в октябре, что Дубровский развел "бандитскую малину".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика