Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46431



Готовы ко всему
Миасские спасатели показали хорошие результаты на областных состязаниях на кубок Николая Псюкалова

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 09.08.2017 16:52

Региональные соревнования по многоборью среди спасателей являются командными и проводятся уже в 19 раз, отметили в областной поисково-спасательной службе. В этом году в них приняли участие 24 команды из восьми отрядов службы, а также сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Челябинска.

На протяжении трёх месяцев 150 спасателей боролись за звание лучшего коллектива. Перед каждым этапом они усиленно тренировались, а на дистанциях старались выполнять все задания с высокой скоростью и минимальными штрафами.

Судейская коллегия внимательно следила за ходом состязаний и оценивала прохождение каждого этапа, которых было три: "поисково-спасательные работы в природной среде", "ликвидация последствий выброса химически-опасных веществ" и "физическая подготовка".

Каждая дистанция включала в себя несколько заданий. К примеру, "поисково-спасательные работы в природной среде" подразумевали спуск по скальной стенке, наведение горизонтальной переправы через реку, поиск пострадавшего, оказание ему первой помощи и дальнейшую переправу через реку по горизонтальным перилам и скальной стенке. Последнее задание стало наиболее сложным: здесь требуются особые выносливость и физическая сила.

На второй дистанции спасатели в специальных защитных костюмах и дыхательных аппаратах производили разведку, поднимались на высотное здание, находили условно пострадавшего и спускали его вниз с сопровождающим при помощи альпинистского снаряжения. По легенде у одного из спасателей из строя вышел дыхательный аппарат. По заданию отделение переключалось на резервный аппарат и через дегазационный пост выходило из зоны.

На этапе "физическая подготовка" командам нужно было пробежать кросс и подтянуться на перекладине.

Окончательные итоги областных соревнований будут подведены 24 августа. На данный момент в областной службе отметили хорошие результаты команд из Миасского и Троицкого спасательных отрядов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика