Кубок победителя в общем зачёте
Миасские спортсмены спортшколы "Вертикаль" неоднократно поднимались на пьедестал почёта в областных состязаниях и первенстве УрФО

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 09.08.2017 08:47

С 3 по 7 августа на берегу озера Тургояк прошли Первенство Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и Открытые областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвящённые памяти Л. И. Гарбера. Кстати, Первенство УрФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проводилось в нашем городе впервые.

За время соревнований Миасс принял больше 120 участников из пяти регионов - ЯНАО, ХМАО, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Делегацию Челябинской области представляли спортсмены из Челябинска, Миасса, Златоуста, Миньяра, Копейска, Карталов, Кыштыма, Карабаша и Красноармейского района.

В программе соревнований были представлены три дистанции - личная, связки и группа, и в каждой из них спортсмены миасской спортшколы "Вертикаль" оказывалась на пьедестале почёта.

В зачёте УрФО женская сборная команда Челябинской области (в составе которой выступала миасская спортсменка Светлана Ященко) заняла второе место в дисциплине "дистанция-пешеходная-группа". Команда внесла весомый вклад в общий зачёт Первенства, в котором делегация Челябинской области стала серебряным призёром.

В зачёте Открытых областных соревнований памяти Л. И. Гарбера команда спортивной школы "Вертикаль" показала отличные результаты: на личной дистанции лучшим спортсменом стал Владимир Кузнецов, третье место среди юношей занял Алексей Сергеев, среди девушек - Виктория Кубрицкая. Владимир Кузнецов и Алексей Сергеев также стали первыми в дисциплине "дистанция-пешеходная-связка". Команда спортшколы "Вертикаль" в дисциплине "дистанция-пешеходная-группа" показала второй результат, а в общем зачёте завоевала Кубок победителя.