Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46397



Герои ММЗ
Молодёжь Миасского машзавода приняла участие во всероссийском масштабном проекте "Гонка героев"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.08.2017 15:45

Герои ММЗ

Уникальная спортивная гонка прошла 5 августа на военном полигоне "Чебаркуль", собрав сотни участников, желающих испытать свои силы и проверить себя на выносливость. Масштабный проект "Гонка героев" был создан на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений по нормативам ГТО. Готовые к труду и обороне участники по всей России проходят сложные трассы, на которых преодолевают страхи и открывают в себе новые возможности.

"Принять участие в "Гонке героев" я мечтал давно, - рассказывает Александр Дружинин, который и был инициатором прохождения полосы препятствий со своими коллегами, - Но никак не решался и не находил в себе силы. А на Миасском машзаводе нашлось немало желающих раскрыть свой потенциал". Откликнулись на призыв Александра семь смелых и сильных духом сотрудников АО "ММЗ": это Елена Кривцова, Сергей Хоруженко, Роман Вахнин, Наталья Слепых, Елена Шибакова, Анастасия Булатова и Александр Попов. Возглавили обе команды, на которые разделились участники, воспитанники Центра допризывной подготовки "Сармат". Именно на базе центра ребята и начали тренироваться за несколько недель до соревнования: бегали, прыгали, играли в волейбол - готовились, как могли.

Девять километров по пересечённой местности и 32 препятствия ждали героев на трассе. Началось мероприятие с массовой разминки и построения, и в одиннадцать часов гонка стартовала. Грязь, вода, песок, колючая проволока, элементы боевых действий, дымовые завесы и многое другое прошли в этот день участники масштабных соревнований и получили неимоверную порцию адреналина, проверив себя на выносливость. Такие мероприятия очень сплачивают коллектив, это командная работа в непростых экстремальных условиях.

"Гонка героев не была для меня сложной. Это приключение, игра, которая прошла в удовольствие. Самые сложные препятствия - рукоходы. Самые простые - трубы, траншеи", - делится впечатлением Наталья Слепых.

Для Елены Шибаковой трасса была не самой простой, но эмоции, которые она испытала на мероприятии, не сравнимы ни с чем: "Сказать, что это было круто - не сказать ничего! Лично я справилась не со всеми испытаниями, но смогла победить один из своих страхов - боязнь высоты. Спасибо нашим родным, друзьям и коллегам за то, что болели за нас и верили, что мы справимся! Спасибо нашему любимому заводу за возможность участия в данном мероприятии! Мы поняли, на что мы годимся и каковы наши слабые и сильные места. Такие мероприятия сближают нас, очень разных и таких похожих людей. Не бойтесь бросать вызов самим себе и покидать зону комфорта! Ведь наградой служат незабываемые впечатления, яркие эмоции и воспоминания на всю жизнь. Ребята, мы сделали это!!!".

И на этом команды ММЗ останавливаться не собираются. Впереди целый год, чтобы основательно подготовиться к следующей "Гонке героев", "поднажать" на слабые места и прийти на финиш первыми.

Пресс-служба АО "ММЗ"


Герои ММЗ

Герои ММЗ

Герои ММЗ

Герои ММЗ

Герои ММЗ

Герои ММЗ



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика