Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46354



"Кубок Дружбы-2017"
Миасские скалолазы получили прекрасный опыт участия в соревнованиях на естественном рельефе в Крыму

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.08.2017 13:33

"Кубок Дружбы-2017"

С 16 по 19 июля в Ялте (республика Крым) прошли очередные всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Кубок Дружбы". В стартах приняло участие около 260 спортсменов из 23 регионов России и команд Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик. Проверить свои силы на природном рельефе отправились и миасские скалолазы.

Старты проходили на лучших крымских скалодромах - "Центр скалолазания "Никита" и "Красный Камень". Скалолазы соревновались в четырёх возрастных группах в двух видах программы: лазание на трудность и на скорость. Также подводился итог общего зачёта - двоеборья.

Открывая соревнования, президент Федерации скалолазания Республики Крым Маргарита Панфёрова отметила: "Скалолазание - вид спорта, зародившийся в СССР в 1947 году, в 2016 году - стал олимпийским. Немногие виды спорта, рождённые в нашей стране, могут похвастаться тем, что они стали олимпийскими!".

Три дня скалолазы соревновались в лазании на трудность. Старты первых квалификаций прошли на трассах "Центра скалолазания "Никита", трассы вторых квалификаций и финалы во всех возрастных группах - на скалодроме "Красный Камень". Трассы соревнований были разнообразными и сложными.

Два дня команды вели борьбу за медали в лазании на скорость на трассах "Центра скалолазания "Никита". В этом виде программы на "Кубке Дружбы" трассы стационарные - спортсмены называют их "крымской эталонкой". Все спортсмены имеют возможность провести опробование трасс. Тем интереснее старты были для зрителей.

Скалолазы спортивной школы "Вертикаль" выезжают в Крым не первый раз. В этом году поездка состоялась под руководством тренеров Вячеслава Горелова и Елены Елыковой. В тренировочных мероприятиях приняли участие 16 миасских спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет. Был сделан упор на дисциплину "трудность": провели более тридцати тренировок. Все ребята лазали с удовольствием, особенно отличился Герман Артемьев: в последний тренировочный день миасец прошёл трассу категории "8А", что никогда ни одному скалолазу из Миасса не удавалось.

"Кубок Дружбы" прошёл в очень тёплой (во всех смыслах) и дружеской атмосфере. Расставаясь, все участники дружно скандировали: "Спасибо! Спасибо! Спасибо!".


"Кубок Дружбы-2017"

"Кубок Дружбы-2017"

"Кубок Дружбы-2017"

"Кубок Дружбы-2017"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика