Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46350



Сделай город чище - получи деньги
В Миассе открылся новый пункт приёма вторсырья - компания "Эко-Сервис" готова платить за макулатуру, пластик и прочие отходы

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 03.08.2017 10:52

Сделай город чище - получи деньги

Рациональный способ обращения с отходами - их переработка. Производство продукции из вторичного сырья требует значительно меньше ресурсов. Если отправлять весь мусор на свалку, производить новые товары можно будет только из первичных ресурсов - рубить новые деревья, качать нефть, рыть песчаные карьеры.

Но ресурсы не бесконечны, а значит, и относиться к ним нужно бережно. Из вторичного сырья научились делать новые качественные товары. На их производство тратится меньше ценных природных ресурсов и электроэнергии. Именно поэтому компания "Эко-Сервис" организовала второй пункт приёма вторичного сырья (первый функционирует на мусоросортировочном заводе). Расположен он на территории предприятия по адресу: Тургоякское шоссе, 1/3 (рядом с гипермаркетом "Карусель"). Пункт работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Обед - с 12:00 до 13:00. Все вопросы можно задать по телефону 53-81-51.

Вторсырьё можно сдать в новый пункт приёма по следующим ценам:

Если общий вес вторсырья составляет 100 кг и более, компания "Эко-Сервис" готова вывезти мусор на собственном транспорте.

Работники "Эко-Сервиса" также напоминают жителям о более ответственном отношении к контейнерам-сеткам для сбора пластика, установленным в некоторых дворах. Зачастую горожане складируют в контейнеры всё подряд, усложняя работу сотрудникам мусороперерабатывающего завода и снижая эффективность раздельного сбора отходов. "Эко-Сервис" убедительно просит жителей выбрасывать в "сетки" исключительно пластик.


Сделай город чище - получи деньги

Сделай город чище - получи деньги



1. Не понятно
03.08.17 в 12:06   IP: 5.79.181.246
Голосов: +1 / -1
Почему стеклянный бой? А простые стеклянные бутылки куда? Если только бой то будут бомжи собирать и бить в лесочке.
2. Жительница Автозавода
03.08.17 в 12:13   IP: 217.118.83.196
Голосов: +2 / -1
А почему такой "Удобный" график работы?
3. жительница
03.08.17 в 13:32   IP: 188.16.131.71
Голосов: +4 / -1
И все же это хорошая новость.
4. Мишаня
03.08.17 в 13:54   IP: 195.218.165.150
Голосов: +4 / -2
Цены низкие. В прошлом году сдавали ПЭТ по 20 р.за кг, а картон по 5 рублей.300 кг плёнки получалось за 6 тысяч, а по таким ценам 2,4 тысячи.
5. Фрося
03.08.17 в 14:15   IP: 77.222.109.91
Голосов: +3 / -3
Не понятно,

за такие копейки даже бомжи не пойдут ничего бить, по ходу
6. 5555
03.08.17 в 14:35   IP: 31.40.115.120
Голосов: +7 / -8
Вот, что за люди в Миассе, что не сделай все плохо. Валяйте бросайте под ноги. за даром и глазу приятно.
7. Денис
03.08.17 в 15:59   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -0
Мишаня, Согласен, цены очень низкие. Для примера в соседнем регионе -http://radons.ru/nash_spros?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTA3NTA0MTs2ODYyMTg5MjA7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=4426940866607977343
8. Денис
03.08.17 в 16:02   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -0
5555, "Вот, что за люди в Миассе" - Вот именно- ЛЮДИ а не биомасса которая будет работать на благо якобы благодетелей в пол-цены.
9. пенсионерка
03.08.17 в 19:32   IP: 77.222.105.40
Голосов: +5 / -2
а интересно, кто пойдет собирать и сдавать эти отходы и макулатуру. Проще-на мусорку. Для кого такие смешные цены? Даже бомжа не заинтересовать, надо целый день ему трудиться, чтобы заработать на булку хлеба и молочко типа пива.. И как всегда у нас, несколько человек в выигрыше, а остальные- в проигрыше. Не думаю, чтобы народ заинтересовался, даже безработный.
10. оленевод
03.08.17 в 19:42   IP: 5.79.128.254
Голосов: +0 / -2
5555, щщщас на ВАС такую кучу дерьма выльют любители НЕЧИТОГОМИАССА!!! Будь осторожен...
11. Лариса
04.08.17 в 09:19   IP: 5.141.200.243
E-mail: plitka_pp@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Не понятно, Любое стекло там принимают
12. Лариса
04.08.17 в 09:24   IP: 5.141.200.243
E-mail: plitka_pp@mail.ru
Голосов: +7 / -1
Я думаю, что не стоит рассматривать это как заработок. Вы можете выбросить эту макулатуру, а можете получить за неё деньги, пусть даже и не очень большие. Зато точно будете уверены, что это уже не мусор, а вторсырьё, которое попадет в производство. Какую-то чушь пишете. Никто больше инициативы не проявляет в нашем городе в этом направлении. Я уже привозила туда макулатуру.
13. Денис
04.08.17 в 14:06   IP: 195.58.11.153
Голосов: +3 / -6
Лариса, Не надо нам елей в уши лить. "Эко сервис" должен на этом зарабатывать а мы должны все по своей инициативе делать? Я по этому поводу высказался ниже в этой ветке.
14. Лариса
04.08.17 в 14:16   IP: 5.141.200.243
E-mail: plitka_pp@mail.ru
Голосов: +3 / -3
Денис, лично вы я уверенна только комментарии в интернете писать можете.
15. Денис
10.08.17 в 17:25   IP: 5.43.143.246
Голосов: +1 / -0
Лариса, Могу писать, могу не писать, также как и Вы
16. ххх
28.08.17 в 14:14   IP: 178.46.163.77
Голосов: +0 / -0
Цены низкие, график не удобный,...
Не нравится - бросайте все в баки, они все равно это получат, когда на мусоросортировочный завод привезут


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика