Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46350



Сделай город чище - получи деньги
В Миассе открылся новый пункт приёма вторсырья - компания "Эко-Сервис" готова платить за макулатуру, пластик и прочие отходы

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 03.08.2017 10:52

Сделай город чище - получи деньги

Рациональный способ обращения с отходами - их переработка. Производство продукции из вторичного сырья требует значительно меньше ресурсов. Если отправлять весь мусор на свалку, производить новые товары можно будет только из первичных ресурсов - рубить новые деревья, качать нефть, рыть песчаные карьеры.

Но ресурсы не бесконечны, а значит, и относиться к ним нужно бережно. Из вторичного сырья научились делать новые качественные товары. На их производство тратится меньше ценных природных ресурсов и электроэнергии. Именно поэтому компания "Эко-Сервис" организовала второй пункт приёма вторичного сырья (первый функционирует на мусоросортировочном заводе). Расположен он на территории предприятия по адресу: Тургоякское шоссе, 1/3 (рядом с гипермаркетом "Карусель"). Пункт работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Обед - с 12:00 до 13:00. Все вопросы можно задать по телефону 53-81-51.

Вторсырьё можно сдать в новый пункт приёма по следующим ценам:

Если общий вес вторсырья составляет 100 кг и более, компания "Эко-Сервис" готова вывезти мусор на собственном транспорте.

Работники "Эко-Сервиса" также напоминают жителям о более ответственном отношении к контейнерам-сеткам для сбора пластика, установленным в некоторых дворах. Зачастую горожане складируют в контейнеры всё подряд, усложняя работу сотрудникам мусороперерабатывающего завода и снижая эффективность раздельного сбора отходов. "Эко-Сервис" убедительно просит жителей выбрасывать в "сетки" исключительно пластик.


Сделай город чище - получи деньги

Сделай город чище - получи деньги



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика