Три "золота" и одна "бронза"
Спортсмены вейк-клуба "Мастер" показали отличные результаты на Чемпионате России

Опубликовано: 02.08.2017 10:43

С 24 по 29 июля в Самаре прошли Первенство и Чемпионат России по кабельному вейкборду, в которых приняли участие спортсмены, тренирующиеся в вейк-клубе "Мастер" под руководством тренеров Николая Волгина и Петра Рассомахина. Чемпионат России имеет статус National Competition 5 Stars и проводится под эгидой International Waterski & Wakeboard Federation. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 участников из 26 субъектов РФ.

С двух соревнований спортсмены вейк-клуба "Мастер" привезли три золотых медали и одну бронзовую. Самым успешным было выступление Марии Волгиной, в прошлом году завоевавшей титул Чемпиона Мира по кабельному вейкборду - в этот раз она заняла первое место в двух категориях: "open women (женщины)" и "юниоры до 19 лет". На Первенстве России спортсмены из Миасса также показали отличные результаты: в категории "мальчики до 11 лет" Михаил Доладов занял первое место, а Макар Бородин - третье. Алина Рафикова заняла четвёртое место в категории "юниоры до 19 лет".

26 июля прошла официальная тренировка для участников, 27 июля спортсмены пробовали свои силы в квалификационных заездах Первенства России, 28 числа состоялся финал Первенства, и в этот же день прошли квалификационные заезды Чемпионата России, а 29-го - в финале - окончательно определился Чемпион России.

Вернувшись с соревнований, спортсмены начинают подготовку к Чемпионату России теперь уже по катерному вейкборду, который пройдёт 27 августа в Москве. Также райдеры примут участие в Чемпионате Челябинской области 19 августа.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших спортивных побед!