Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46224



В центре города сбили девушку
После ДТП жительница Миасса оказалась в реанимации с множественными переломами

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.07.2017 12:42

Вчера, 24 июля, около половины десятого вечера в центре города произошла страшная дорожная авария. Легковой автомобиль на большой скорости сбил 21-летнюю девушку.

Как рассказал начальник отделения дорожной инспекции и организации движения миасского отдела ГИБДД Эдуард Хамидов, пострадавшая переходила дорогу по "зебре" в районе дома № 5 на улице 8 Июля. Подъезжавший к переходу 29-летний мужчина на "семёрке" из-за мокрого асфальта не смог вовремя затормозить…

После столкновения девушка со множественными переломами оказалась в реанимации. У автолюбителя медики взяли анализы для химико-токсикологического исследования. Экспертиза, отметил Эдуард Хамидов, займёт не меньше недели.



1. правдоруб
25.07.17 в 13:42   IP: 77.222.106.205
Голосов: +17 / -6
Это он не из-за мокрого асфальта вовремя затормозить не смог! А потому что он обычный дорожный хам, которому плевать на пешеходов!
2. Марина
25.07.17 в 14:17   IP: 31.40.115.13
Голосов: +6 / -6
я как пешеход опытным путём выявила закономерность: большинство водителей перед переходом увеличивают скорость.
3. Андрей
25.07.17 в 14:29   IP: 89.31.187.22
E-mail: tag69@bk.ru
Голосов: +8 / -1
"Летают" даже по Проспекту, в тёмное время суток, при плохой видимости, ТАК, как-будто СУПЕРводилы. А на деле... Обычные "понты", с печальным исходом...
4. водятел
25.07.17 в 14:31   IP: 31.40.113.55
Голосов: +25 / -4
правдоруб, просто пешеходам плевать на свое здоровье, если знаете какие водители вокруг то не нужно идти как священная корова разговаривая по телефону, как водитель я очкую переходить дорогу!
5. Александр
25.07.17 в 14:36   IP: 91.238.128.25
Голосов: +13 / -1
У меня сформировалось убеждение, что большинство водителей(молодняк) неадыкватно оценивают то, что они делают, вообще, в принципе. Дело все в том, что они не умеют думать. Молодежь шаблоного мышления
6. №№№
25.07.17 в 14:46   IP: 77.222.105.184
Голосов: +14 / -2
Александр, а моё убеждение, что не только водители но и пешеходы должны смотреть на дорогу. Правильно написали, идут как сященные коровы, ползут по дороге с телефоном в руке. Даже на пешеходном переходе нужно ускорять шаг, а не ползти, иногда так и хочется...
7. Водитель
25.07.17 в 14:51   IP: 31.40.127.166
Голосов: +8 / -2
Дак че гнать то если ничего не видишь, тем более по проспекту где полно пешеходников!!! Баба тоже молодец - надо убедиться в безопасности перехода, а не переться через дорогу как бессмертная. Одно дело на трассе - скорости высокие, время реагирования малое, но в городе то как в тяжелые аварии попадают? Как? Прям читаешь эти сводки и поражаешься человеческой глупости...
8. Александр
25.07.17 в 15:06   IP: 91.238.128.25
Голосов: +3 / -1
№№№, В идеале, нужны мосты и подземки для переходов. Пешеходу не место на дороге
9. нормальный водитель
25.07.17 в 15:09   IP: 185.12.229.86
Голосов: +8 / -8
ниче в ПДД не написано про то что на переходе пешеходам нужно ускоряться.
Курите ПДД! 14.1 и 14.3 как всегда.
А вообще пора вводить меру глаз за глаз. Сбил пешехода на переходе, переломал ему руки ноги - получи в ответку тоже.
10. Павел
25.07.17 в 15:17   IP: 188.16.131.145
Голосов: +6 / -1
Зато в ПДД написано, что пешеход перед переходом должен убедится в своей безопасности... Номера пунктов найдете сами.
11. Фрося
25.07.17 в 15:39   IP: 77.222.109.91
Голосов: +2 / -2
Марина,

Точно!
Особенно в дождь и если пешеход рядом находится уже, сволочи...
12. 123
25.07.17 в 15:47   IP: 31.162.230.199
Голосов: +0 / -2
8Июля 5, прям самый центр, самый оживленный переход, куда она перлась ночью - учиться в юргу?
13. Крабсибургер
25.07.17 в 15:48   IP: 212.46.207.134
Голосов: +2 / -3
Зато менты отрабатывают операцию по пешеходам, ниже слона на перекрестке, прячась с видеокамерой за ларьками. И что вообще за дэбильная привычка в сумерки ездить с включенным ближним светом? Вы же слепите всех нахрен! Вам ДХО на что? ИЛи противотуманки на крайняк.
14. хуявей
25.07.17 в 15:51   IP: 5.141.150.229
Голосов: +2 / -0
Крабсибургер, че за "ближний" который слепит?
меня, блин гайцы заставили включить "ближний", когда остановили с перегоревшей лампочкой дхо
15. нормальный водитель
25.07.17 в 17:00   IP: 185.12.229.86
Голосов: +2 / -1
Павел
ну я то вам итак номера подскажу, которые водятлам перечитать надо
14.1 и 14.3
16. правдоруб
25.07.17 в 17:44   IP: 77.222.109.138
Голосов: +9 / -5
водятел, я не спорю, что и пешеходы должны быть внимательны. Но прежде чем пытаться оправдывать ответьте, если бы это была ваша мать, сестра, девушка, вы бы также искали оправдания?? я думаю нет! я бы его на месте порвал! водитель априори сильнее пешехода, потому что он в машине. И если пешеход идет строго по переходу, а не где придется, то у него априори больше прав. Водитель обязан, если он не в первый раз в городе, знать, где пешеходные переходы и подъезжая к ним притормаживать, а вдруг там люди?? а он гнал, значит нет ему оправдания! ничего. на нарах будет время подумать о том, что надо и о других людях думать, а не только о себе!
17. правдоруб
25.07.17 в 17:51   IP: 77.222.109.138
Голосов: +5 / -10
Павел, а зачем тогда вообще пешеходные переходы, если и там пешеходу нужно убеждаться в безопасности? пускай водители будут хозяевами дороги и гоняют смело по переходам. А пешеходы пусть перелетают дорогу да? Тот, кто сильнее (а это водитель в машине) обязан пропускать, того, кто слабее (а это пешеход, и он без машины). Если конечно дело происходит на переходе, а не где попало. На переходе прав пешеход. И точка. любой суд будет на стороне пешехода, если он будет сбит на переходе!
18. просто водила
25.07.17 в 18:25   IP: 176.59.209.110
Голосов: +1 / -1
нормальный водитель, не суди, да не судимый будешь. Ты можешь оказаться на этом месте, и вся водительская братва сломает с удовольствием тебе конечности.
19. Павел
25.07.17 в 18:45   IP: 188.16.131.145
Голосов: +16 / -1
Вопрос не в том кто прав, а в том, кто жив.

Если вас радует перспектива посадить водителя в колонию-поселение на пару лет, а самому стать правым овощем или вообще... Вперед, считайте себя суперменами и идите по переходу не глядя. Можете даже открыть книжечку ПДД на странице с так горячо любимыми пунктами 14.1 и 14.3 и зачитывать их вслух на переходе. Это поможет, гарантировано.
То-то я смотрю в последнее время полно пешеходов бредущих через переход уткнувшись в мобильники - это же они пункты 14.1 и 14.3 читают...

А я лучше посмотрю направо-налево, как учила советская школа, даже при переходе на свой зеленый. Мне не нужна надпись на могиле - "Он был прав..."
20. правдоруб
25.07.17 в 19:08   IP: 77.222.109.138
Голосов: +5 / -4
Павел, да я тоже, если перехожу 10 раз посмотрю вправо влево, иначе переходить смертельно опасно. Другое дело, что у пешехода на переходе все равно должна быть фора, он ведь не на колесах. Как вы думаете, оправдает суд водителя, который сбил на зебре человека и утверждает, что тот видите ли не убедился в безопасности??...скорее всего не оправдает, посадит, да еще и штраф выплачивать придется. Водители должны сбавлять скорость при подъезде к зебре. Этого вполне хватит, чтобы успеть увидеть человека и вовремя нажать тормоз. А этот деятель гнал и ему было все равно, что там идет чья-то мать или сестра. Думал он об этом? нет! вот пусть отвечает!
21. правдоруб
25.07.17 в 19:14   IP: 77.222.109.138
Голосов: +7 / -4
я очень уважаю водителей, которые притормаживают на зебрах! молодцы! мысленно желаю им удачи. Но очень часто летят и даже не собираются тормозить. неужели 2 секунды так много значат? надо друг друга уважать. Пешеходам переходить строго на переходах, а водителям пропускать людей и будет всем счастье. Удивляюсь, что вроде взрослые люди, а этого не понимают.
22. Павел
25.07.17 в 19:34   IP: 188.16.131.145
Голосов: +9 / -7
Могу вам поаплодировать! Как все правильно и... бесполезно. Вы уверены что сбитой девушки будет легче, что водителя, например, не оштрафуют, а дадут год условно?
В таких авариях практически всегда виноваты обе стороны, то, что водитель более и заранее виноват не отменяет необходимость убеждаться в своей безопасности.
И апеллировать к родственным чувства - это глупо. Мать там шла или отец. Как это влияет на происходящее? На жалось что ли давите? Значит сразу не уверены в своей позиции.
А вдруг у водителя инфаркт? Давайте я с другой стороны зайду. Может он без сознания был. А вы его сразу судите. Он же чей-то сын или отец.

Да, кстати, а приведите пункт правил где сказано "Водители должны сбавлять скорость при подъезде к зебре"... Ну, очень интересно.
23. Павел
25.07.17 в 19:42   IP: 188.16.131.145
Голосов: +8 / -2
я очень уважаю пешеходов, которые не считают себя коронованными особами и пропускают машину, которая уже практически въехала на переход. И не заставляют тормозить в пол, выскакивая из кустов с мордой - "Я прав, назло тебе!".

"надо друг друга уважать. Удивляюсь, что вроде взрослые люди, а этого не понимают."
24. Павлу
25.07.17 в 20:12   IP: 5.79.171.85
Голосов: +2 / -8
Ваши комментарии говорят о том, что вы практически ненавидите пешеходов. Пишите, что в правилах не написано, что надо сбавлять скорость перед переходом, но это же очевидно. Может нигде не написано, что надо мыть руки перед едой, но каждый воспитанный человек это делает.
25. оленевод
25.07.17 в 20:42   IP: 5.79.128.254
Голосов: +0 / -0
№№№, кто-же вас заставил ТАК людей ненавидеть...
26. Павел
25.07.17 в 20:46   IP: 188.16.131.145
Голосов: +10 / -0
"Может нигде не написано" - если нигде не написано, то и не требуйте этого.
Зато в правилах четко написано, что "...пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.". Но вас же это не волнует.

Странное у вас какое-то анти-воспитание, то, что вы придумали, вы хотите заставить остальных соблюдать, а то, что предписано законом вам - соблюдать не желаете категорически.
27. №№№
25.07.17 в 21:20   IP: 77.222.107.184
Голосов: +0 / -0
оленевод, Вы утрируете каждое слово и это не делает вам чести. Не надо простые вещи доводить до абсурда.
28. Павлу
25.07.17 в 21:38   IP: 5.79.171.85
Голосов: +2 / -4
Пешеходы обязаны быть внимательными, никто не спорит. Но почему вы считаете, что водитель не обязан тормозить? То есть сбивать зазевавшихся людей можно, раз в правилах не написано. Нет слов.
29. Всем кто спорит с Павлом
25.07.17 в 21:53   IP: 77.222.104.23
Голосов: +9 / -0
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ дорогу или ВСТУПИВШИМ на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

В ПДД не сказано притормаживать перед пешеходным переходом "на всякий случай", поэтому водители и не обязаны. Другое дело если пешеходы уже на переходе как гласит пункт 14.1.

Пункт 4.5 ПДД. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как ОЦЕНЯТ расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен.

А у нас чаще всего галопом мчатся под машины, забывая что существует такое понятие как тормозной путь.
30. Вот
25.07.17 в 22:09   IP: 5.79.171.85
Голосов: +4 / -1
Водители не обязаны притормаживать перед нерегулируемым пешеходным переходом, если на проезжей части нет пешеходов, отметил замглавы департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин во время "прямой линии" с читателями "Российской газеты", сообщает "Интерфакс". В свою очередь пешеходы не должны переходить дорогу перед спецтранспортом, добавил замглавы ДОБДД. Согласно новым поправкам, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на нее для осуществления перехода. Таким образом, автомобилисты обязаны снизить скорость или остановиться только в том случае, если по переходу уже идут, подчеркнул Кузин.

Вывод, если уверен, что пешеходов нет - не тормози, не уверен или темно - тормози.
31. правильный водитель
25.07.17 в 23:21   IP: 5.141.203.204
Голосов: +4 / -4
а потом они плачут - освещение хреновое - пешеходов не видно, дождь, туман, чо там еще.
В правилах спецом написано, что водитель должен выбирать скорость движения согласно дорожной обстановке. Херовые условия, лампы у тя в фарах такие, что нифига не видно - снизь скорость. Тем более если местный - знаешь где переходы, а если не местный так тем более должен быть осторожен.
А потом они плачут - я был уверен, что пешехода нет...
32. Правильный пешеход
25.07.17 в 23:43   IP: 188.16.131.145
Голосов: +4 / -4
а потом они плачут - освещение хреновое - машину не видно, дождь, туман, чо там еще.
В правилах спецом написано, что пешеход должен убедится, что переход для него безопасен.
Херовые условия, шары протри и по сторонам посмотри - убедись в безопасности. Тем более если местный - знаешь где опасный переход с плохой видимостью, а если не местный так тем более должен быть осторожен.
А потом они плачут - я был уверен, что он успеет затормозить...
33. правильный водитель
26.07.17 в 00:32   IP: 188.16.128.62
Голосов: +3 / -3
судя по каментам водятлов в Миассе больше чем пешеходов.
Что интересно, когда перед-за переходов стоят полисмены - все водятлы резко вспоминают про ПДД и начинают пропускать пешеходов. Что с имя творится при виде полисменов, что происходят таки разительные перемены? Сразу вдруг вспоминают ПДД.
Но как только полисменов нет - водятлы становятся водятлами.
Вроде в автошколах не учат, что ПДД надо соблюдать только при виде полиции. А тут такой прям рефлекс.
34. хуявей
26.07.17 в 07:25   IP: 5.141.150.229
Голосов: +1 / -1
А зачем обязали днем с огнем ездить? Пешеходы все равно не пользуются преимуществом лучшей видимости, а водятел все равно виноват будет в случае дтп..
35. Надо
26.07.17 в 09:22   IP: 5.79.182.58
Голосов: +2 / -0
В каждой автошколе показывать к чему приводит самомнение, что я самый крутой и на переходах можно не тормозить. Случай когда дебил сбил молодую пару на Машгородке, только что поженившихся красивых и молодых упоминать обязательно, чтобы такого больше не повторилось.
36. 5555
26.07.17 в 11:28   IP: 31.40.115.120
Голосов: +0 / -0
А я хочу узнать почему ЮрГУ стали закрывать ворота? Где людям проходить к регулируемому переходу? По рельсам? И где можно узнать на основании какого закона это делается?
37. хуявей
26.07.17 в 12:19   IP: 5.141.150.229
Голосов: +1 / -0
Надо, вы технику этого процесса представляете?
Вешайте знаки "STOP" тогда, перед каждым ПП!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика