Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46202



Санкт-Петербург и Москва - прямо в Миассе!
Жильё в Москве и в Санкт-Петербурге: секреты выгодной покупки

Рубрика: Интервью
Опубликовано: 24.07.2017 10:00

Санкт-Петербург и Москва - прямо в Миассе!

О том, как купить квартиру в столицах по ценам даже ниже, чем у застройщиков, рассказывает представитель компании ЛСР в Челябинской области и директор агентства недвижимости "Инженер" Елена Недоспасова.

- Елена, полтора года назад ваша компания стала заниматься продажей недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. Как идёт дело? Востребовано ли это предложение в нашей области?

- Спрос на такую недвижимость есть. В первую очередь, родители покупают квартиры для своих детей, которые учатся или планируют учиться в Москве или в Санкт-Петербурге, причём часто покупают для детей, которым ещё далеко до института. Таким способом родители хотят сделать для них задел. Многие просто инвестируют в покупку недвижимости. Если рассматривать покупку жилья в Санкт-Петербурге как вложение денег, то это тоже хороший вариант. В зависимости от сроков сдачи и условий застройщика, к моменту ввода дома в эксплуатацию цена на жильё в нём вырастает зачастую на 30-40 процентов. Во многих городах России такой доходности вы сейчас, к сожалению, не увидите. По статистике более 50 процентов покупателей недвижимости в Санкт-Петербурге составляют иногородние. Конечно, в первую очередь это покупатели из северных регионов России.

- Звучит заманчиво. Но ведь при покупке жилья через риелторов человеку придётся заплатить агентству недвижимости комиссионные...

- Мы заключили эксклюзивные договоры и представляем в Челябинской области крупнейшие строительные компании Санкт-Петербурга, которые уже много лет успешно работают и имеют надёжную репутацию. Например, это одна из самых крупных строительных компаний в России - "ЛСР", которая строит свои дома не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве, где у неё очень масштабные проекты, например, ЖК "Зиларт" который строится в пяти километрах от Кремля. Наше агентство работает как отдел продаж нескольких застройщиков, поэтому и комиссионные мы получаем от строительных компаний. Покупатель за оформление сделки агентству не платит ни копейки!

- То есть специалисты компании "Инженер" помогают подобрать подходящий жилой комплекс в Санкт-Петербурге или в Москве, оформить ипотеку, сопроводить сделку - и всё это бесплатно?

- Совершенно верно. Более того, столичные застройщики специально для наших клиентов готовы делать дополнительные скидки. В итоге цена на квартиру может оказаться даже ниже, чем в отделе продаж строительной компании в Москве или в Санкт-Петербурге. Покупателю не нужно тратить деньги на дорогу и гостиницу. Если же покупатель захочет посмотреть объект перед покупкой, то мы можем организовать экскурсию на стройку.

- Давайте поговорим о ценах на квартиры.

- Цены очень разные. Рассмотрим на конкретных примерах: квартиру-студию в Санкт-Петербурге в новостройке с развитой инфраструктурой и станцией метро в шаговой доступности можно приобрести по цене от 1,5 миллиона рублей. Недавно были у нас клиенты, которые за 2,2 миллиона рублей купили в хорошем месте, недалеко от центра, студию для своего ребёнка-студента, и уже к новому учебному году дом будет сдан. Другой пример: челябинская семья через два года собирается переехать в Санкт-Петербург, поэтому взяли "двушку" с чистовой отделкой в отличном месте и с полной социальной и транспортной инфраструктурой за 3,75 миллиона рублей. А ещё наши клиенты уже оценили, что застройщики в Санкт-Петербурге строят школы и детские садики едва ли не раньше, чем сдают многоквартирные дома. Что касается Москвы, то здесь тоже можно подобрать доступные варианты. Например, студия в Красногорске в жилом комплексе "Изумрудные холмы" (двадцать минут до метро Митино) будет стоить 2,2 миллиона рублей.

- Вы работаете только с недорогим жильём, с "панелькой"?

- Нет, ценовая категория самая разная. От эконом-класса до бизнес-класса. Например, минимальная стоимость квартиры в Москве в ЖК "Зиларт" более 8 миллионов рублей. У наших партнёров-застройщиков более ста объектов. Дома разной степени готовности, в том числе и уже сданные. Но даже если покупатель не захочет брать новостройку, то мы с удовольствием подберём для него вторичное жилье. Специалисты агентства недвижимости "Инженер" отлично знают все особенности и сориентируют вас в деталях.

- Теперь самое главное: как провести сделку по покупке в другом городе из Челябинской области?

- Все технические детали и оформление документов мы берём на себя. Процесс отлажен, сделки идут каждую неделю - в этом плане нам помогает электронная регистрация Сбербанка.

- Как и где можно познакомиться с предложениями по недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга?

- 26 июля представитель нашей компании будет в городе Миассе, где в офисе Сбербанка будет проходить День недвижимости. Место проведения: улица Романенко, дом 50а, с 12:00 до 19:00. Кроме того, всегда можно приехать в офис агентства недвижимости "Инженер" в Челябинске по адресу: улица Сони Кривой, 24. Ждём ваших звонков по телефону +7 (351) 700-00-55. Будем рады помочь.


Санкт-Петербург и Москва - прямо в Миассе!

Санкт-Петербург и Москва - прямо в Миассе!

Санкт-Петербург и Москва - прямо в Миассе!

Санкт-Петербург и Москва - прямо в Миассе!

Санкт-Петербург и Москва - прямо в Миассе!



1. никто
24.07.17 в 14:56   IP: 31.40.115.120
Голосов: +1 / -0
МММ добралось до Миасса Да здравствует Мавроди
2. Денис
24.07.17 в 17:37   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -1
Красиво было на бумаге да забыли про овраги. Очередной сбор денег с доверчивых провинциалов.
3. Санёк
24.07.17 в 21:04   IP: 5.79.158.4
Голосов: +0 / -1
Очередное Швырялово. Сыр в мышеловке


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика