Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46164



Водители-рецидивисты пойдут под суд
Миасские инспекторы ГИБДД поймали двоих автолюбителей, севших пьяными за руль не в первый раз

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.07.2017 12:56

Стражам порядка продолжают попадаться водители-рецидивисты, разъезжающие по улицам города в нетрезвом виде. На днях следователи полиции завели уголовное дело на 43-летнего автолюбителя.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского отдела МВД Ольга Суханова, автомобиль "ВАЗ-2112" сотрудники ГИБДД остановили 7 июля около шести часов вечера в районе дома № 22 на улице Вернадского. Водитель был пьян и, как выяснилось, попался за подобное нарушение не в первый раз. До суда его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Статья 264.1 "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" усматривается и в действиях 31-летнего владельца автомобиля "Лада Калина", которого также поймали в нетрезвом виде в ночь с 17 на 18 июля возле дома № 42 на улице Керченской. В полиции готовятся возбудить уголовное дело.

Напомним, наказание по статье 264.1 УК РФ довольно серьёзно: от 200 до 300 тысяч рублей штрафа, до 480 часов обязательных работ либо до двух лет реального тюремного срока. Впоследствии нарушитель не сможет получить права ещё в течение трёх лет.



1. Карабас Барабас
20.07.17 в 17:15   IP: 94.51.75.23
Голосов: +1 / -1
"В полиции готовятся возбудить уголовное дело."
А сколько нужно времени, чтобы возбудить уголовное дело? Поймали 17-го, сегодня 20-е.
2. Брат
20.07.17 в 20:24   IP: 77.222.106.218
Голосов: +0 / -0
Не возбуждает их видимо...
3. Карабас Барабас
21.07.17 в 10:25   IP: 31.162.218.58
Голосов: +0 / -0
Брат, Кто им должен возбудителя добавить?
4. zaq
21.07.17 в 13:34   IP: 107.167.116.228
Голосов: +1 / -0
Карабас Барабас, читай УПК. На ВУД дается до 10 суток
5. Карабас Барабас
21.07.17 в 14:09   IP: 31.162.218.58
Голосов: +0 / -0
zaq, кроме УПК есть что читать. Мне на сегодня достаточно: "На ВУД дается до 10 суток". Спасибо.
6. Вася
30.07.17 в 13:13   IP: 91.205.26.38
Голосов: +0 / -0
А можно пить сидя в авто, если он стоит на стоянке?
7. хуямвей
30.07.17 в 17:06   IP: 5.141.150.229
Голосов: +0 / -0
Вася, а смысл? Мне больше нравилось на природе, особенно если малость прохладно и дождичек спрыскивает, заедешь на пригорочек, чтоб видно было вдаль, а лучше чтоб озеро...доехать не спеша до деревни, в техническом плане - да без вопросов!, а вот с нынешними строгостями не так страшен штраф как потеря прав, а их выкуп нынче очень не дешево обойдется, да еще надо знать как...
8. Вася
31.07.17 в 23:09   IP: 91.205.26.38
Голосов: +0 / -0
хуямвей, а потом ты ночевать останешся на этой природе, или домой пешком пойдешь. а на следующий день за машиной вернешься?)
я то спрашиваю когда машина уже у дома стоит, попил в ней немного. и пошел домой спать)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика