Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46123



Хранил три банки пороха
На жителя Миасса завели уголовное дело за незаконное хранение взрывчатых веществ

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.07.2017 17:25

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Южный" выявили факт незаконного хранения взрывчатых веществ.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ОМВД по Миассу Ольга Суханова, при обследовании дачи у ранее судимого 36-летнего мужчины стражи порядка обнаружили и изъяли три банки с порохом.

В отношении владельца в полиции было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств". Мужчине грозит до пяти лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей. Задержанному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



1. Брат
17.07.17 в 19:12   IP: 77.222.108.81
Голосов: +2 / -0
А может быть, он охотник? Как-то за несколько банок с порохом 5 лет и 100 тыс.штрафа -круто! Ну лежал у него этот порох, никому не вредил. Он что. покушение на кого-то готовил?
2. Брат
17.07.17 в 19:14   IP: 77.222.108.81
Голосов: +4 / -2
А у меня в машине бак заправлен, и еще 20 л бензина в канистре стоит - они по взрывной способности на уровне этих банок будут. И что? Каждого автомобилиста под суд?
3. дело
17.07.17 в 22:00   IP: 77.222.106.194
Голосов: +0 / -1
похоже сами и подкинули
4. Денис
17.07.17 в 22:02   IP: 5.199.203.166
Голосов: +1 / -1
Брат, Если у Вас канистра стоит в гараже то Вы нарушаете правила хранения ЛВЖ и можете быть привлечены к административной ответственности. А если это приведет к тяжелым последствиям то и под суд по УК. Так что у Вас еще все впереди. Так держать!
5. Брат
17.07.17 в 22:15   IP: 77.222.108.81
Голосов: +0 / -0
Денис, все надежно храниться.
6. ?
17.07.17 в 22:34   IP: 91.205.26.20
Голосов: +0 / -0
Денис, а если она у него дома под кроватью (зачем бензин в гараже?!), надежно заземлена и огнетушитель рядом и возле входа- все нормально? А ты сам то вентиляцию на кухне в порядке содержишь?
7. миассец
17.07.17 в 22:40   IP: 94.51.75.23
Голосов: +0 / -0
Денис, или например в багажнике машины?
8. Y77
18.07.17 в 10:08   IP: 80.255.80.3
Голосов: +0 / -0
Просто судимым запрещено иметь даже охотничье оружие и соответственно боеприпасы и порох.
9. Дивергент
18.07.17 в 14:56   IP: 213.87.241.28
Голосов: +0 / -0
Ну вот ещё один злодей понесёт наказание! В городе теперь будет гораздо безопаснее. Правда?
Остальным урок - ничего не храните в СВОЕЙ квартире, на даче, в гараже.
Забавляют наши ПэПСы, любят машинки пошмонать без понятых, причём шмонают там куда можно подкинуть.
Какой дебил будет прятать в бардачок, багажник, под коврик? Да я в своей машине 100 мест знаю куда заныкать где никто не найдёт.
Собака хорошо ищет, пока не найдет смесь табачной пыли и чёрного перца, после этого ей не интересно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика