Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46114



Восемь месяцев за колбасу
Жительница Миасса, укравшая в магазине 18 палок колбасы, лишилась свободы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.07.2017 10:56

На минувшей неделе, 11 июля, мировой судья пятого участка вынес приговор в отношении жительницы Миасса, которая совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Как рассказал помощник прокурора города Миасса Дмитрий Сорокин, в ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что местная жительница ещё 2 февраля 2017 года, находясь в магазине "Пятёрочка", тайно похитила с витрины в торговом зале 18 палок колбасы, на общую сумму 3 тысячи 298 рублей 5 копеек. Женщина спрятала добычу в свою сумку и скрылась с места преступления.

Во время рассмотрения уголовного дела любительница колбасных изделий свою вину признала в полном объёме. При назначении наказания было учтено, что ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. К тому же украла колбасу она в период условного осуждения.

Приговором суда жительница Миасса была признана виновной в совершении данного преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев, с присоединением наказания по предыдущему приговору всего к отбытию назначено 1 год 3 месяца лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика