Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46083



Красноречивее слов
Миасские пожарные зажгли улыбки на лицах особенных детей

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 13.07.2017 13:51

Красноречивее слов

В Миассе для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась "Весёлая ярмарка семейного творчества". В мероприятии приняли участие сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона. Они напомнили детям и родителям правила безопасного поведения.

Организаторы ярмарки - работники комплексного центра социального обслуживания населения - уже много лет помогают семьям, где есть особенные дети.

Началось мероприятие на берегу живописного озера Тургояк. Гостей ярмарки развлекали артисты Дома культуры "Динамо" и сами ребятишки, недуги которых не мешают им блистать талантами на сцене. Погода на Южном Урале нынче переменчива, и в самый разгар праздника над Миассом нависли тучи, начался дождь. Но это не стало помехой для веселья: мероприятие было перенесено в стены ДК. Караоке, мастер-классы по плетению фенечек, рисованию и лепке из глины не оставили равнодушным ни одного ребёнка, каждый унёс домой сувенир на память, а то и не один.

Огнеборцы, которые с самого начала сопровождали ярмарку, тоже не остались в стороне. Младший инспектор отделения кадровой и воспитательной работы Елена Новикова провела интерактивную программу для детей. Ребятишки без труда разгадывали загадки, дополняли стишки и выполняли задания специалиста. Особые эмоции вызвала примерка боевой одежды пожарных. Почти все ребята впервые надевали подобное обмундирование. Улыбки на лицах были красноречивей слов.

С отдельным обращением выступили сотрудники чрезвычайного ведомства к родителям. Им ещё раз напомнили о необходимости прятать вещи и предметы, которыми ребёнок может спровоцировать происшествие.

Никакие капризы погоды не смогли помешать детям с особыми потребностями насладиться интересным, весёлым и познавательным праздником. А сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы были рады, что смогли познакомить ребят с профессией пожарного и зажечь улыбки на их лицах. Как оказалось, для этого нужно совсем немного - внимание и ласка.


Красноречивее слов

Красноречивее слов

Красноречивее слов

Красноречивее слов

Красноречивее слов

Красноречивее слов

Красноречивее слов

Красноречивее слов

Красноречивее слов

Красноречивее слов

Красноречивее слов



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика