Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46071



Поплатился за порчу асфальта
Миасского дальнобойщика заставили компенсировать вред, нанесённый дороге тяжеловесным грузовиком

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.07.2017 15:45

Мировой судья миасского участка № 8 рассмотрел гражданское дело по иску управления автомобильных дорог Тюмени к жителю Миасса. Госучреждение требовало от водителя грузовика возместить вред, причинённый автодороге из-за перегруза.

Как рассказала помощник судьи Лариса Сомова, истец указал, что в феврале нынешнего года на посту весового контроля, расположенном на региональной трассе Тюмени, при взвешивании грузовика миасца выяснилось, что дальнобойщик перевозит тяжеловесный груз.

При этом у водителя отсутствовало специальное разрешение, и плату в счёт возмещения вреда асфальтовому покрытию он не внёс, чем нарушил положения закона. В отношении автовладельца составили акт о превышении транспортом установленных ограничений по массе и нагрузке на ось. Истец посчитал, что ответчик причинил автодороге ущерб в размере почти 1500 рублей, и просил взыскать денежные средства в свою пользу.

Миасский мировой судья удовлетворил требования управления автодорог Тюмени в полном объёме. Дальнобойщик выплатил госучреждению всю требуемую сумму. Решение вступило в законную силу.

Принимая решение, суд исходил из того, что материальный ущерб истцу был причинён в результате противоправных действий ответчика, осуществлявшего перевозку тяжеловесного груза. Факт причинения имущественного вреда и его размер подтверждаются доказательствами, представленными истцом, которые были исследованы в судебном заседании.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика