Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46069



Гостья стала жертвой автоворов
Миасские преступники обчистили автомобиль 30-летней девушки, приехавшей из Саратова

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.07.2017 14:11

Сотрудники полиции занялись поисками автовора, оставившего 1 июля без имущества владелицу иномарки "Toyota". Инцидент произошёл неподалёку от городского пляжа озера Тургояк.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского ОМВД Ольга Суханова, в тот день 30-летняя гостья из Саратова оставила свой автомобиль на улице Туристов. Вернувшись, обнаружила, что стекло разбито, а из салона пропали личные вещи.

Воришка прихватил ноутбук "Lenovo", сумку с документами и деньги. Общий ущерб составил более семи тысяч рублей. По факту кражи в полиции возбудили уголовное дело. Ведётся расследование.

Ранее стражи порядка отмечали, что кражи из автомобилей нынешним летом участились. Совсем недавно, напомним, злоумышленники тем же способом обчистили внедорожник "Ssang Yong", оставленный в том же районе - на улице Туристов. Взяли ноутбук, сумочку, кошелёк и женскую одежду.

Полицейские напоминают автовладельцам, что ценные вещи не следует оставлять в салоне автомобиля, во всяком случае - на виду. Предпочтение стоит отдать охраняемым парковкам и, если транспорт оборудован сигнализацией, уходя, нужно всегда её включать.

При этом полицейские отмечают, что автоворы, чтобы проникнуть в салон, чаще всего разбивают стёкла. И, даже если похищенная вещь ценности не представляет, на новое стекло потратиться придётся.

Если же кража всё-таки произошла, необходимо незамедлительно вызвать полицию. При этом постараться не трогать автомобиль и не садиться в салон до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить возможные улики.

Телефон дежурной части отдела МВД по Миассу - 299-402, дежурной части ОП "Южный" - 57-80-86, дежурной части ОП "Северный" - 54-74-66.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика