Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46055



Проблемы миасских дольщиков могут услышать в Госдуме
В Госдуме создали рабочую группу, которая будет защищать права обманутых дольщиков

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 11.07.2017 14:39

Сегодня в Госдуме пройдёт первое заседание недавно созданной рабочей группы, которая займётся решением проблем обманутых дольщиков, пишут "Известия". Парламентарии рассмотрят обращения обманутых дольщиков, а также дадут оценку действиям правоохранительных органов и властных структур в разных уголках страны. Для заседания депутаты уже запросили данные о размерах причинённого и возмещённого гражданам ущерба в каждом регионе страны. Обсудят также и предложения о внесении изменений в закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" и создании компенсационного фонда для пострадавших дольщиков.

"Мы уже приступили к подготовке предложений по внесению изменений в законодательство. Готовим к обсуждению инициативу о создании единой информационной системы объектов незавершённого долевого строительства и реестра недобросовестных застройщиков, прорабатываем дополнительные требования к застройщикам", - сообщил председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Напомним, в Миассе обманутые дольщики компаний "ПромИнвест" и "Аркона" не раз пытались вынести свои проблемы на областной уровень. Горожане устраивали пикеты во время визита губернатора Бориса Дубровского в Миасс, сами принимали участие в заседании рабочей группы при Законодательном собрании, но пока их проблемы не решены. В числе долгостроев в Миассе - несколько домов в микрорайоне "Спортивный" в центральной части города и в районе МЖК.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика