Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46034



Незаконный бизнес "вышел боком"
За продажу нелегального алкоголя и сигарет два предприимчивых миасца отправились под суд

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.07.2017 11:28

Миасский городской суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, совершивших преступление, предусмотренное пунктами "а" и "б" части 6 статьи 171.1 УК РФ - приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий.

Как рассказал помощник прокурора города Миасса Дмитрий Сорокин, в ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в период с января по июнь 2016 года два товарища договорились о создании собственного "бизнеса": миасцы решили покупать в Казахстане немаркированный алкоголь и табак, а затем перепродавать товар в Миассе. Один из мужчин занимался организационной деятельностью, а второй - непосредственно доставкой из соседней страны в Миасс.

За полгода "предпринимателям" удалось перевезти из Казахстана в родной город 9 тысяч 388 бутылок алкогольной продукции и 2 тысячи 965 пачек табачных изделий на общую сумму более 2 миллионов рублей. Данная продукция была изъята сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий.

Стоит отметить, что соучастники вину по предъявленному обвинению признали в полном объёме. При назначении наказания вместе с раскаянием суд также учёл и то, что у "бизнесменов" на иждивении были несовершеннолетние дети, и другие смягчающие обстоятельства.

В результате приговором суда оба "предпринимателя" получили по два года условно плюс два года испытательного срока, также миасцам предстоит выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Помимо этого, суд постановил: изъятую продукцию - 9 тысяч 388 бутылок алкогольной продукции и 2 тысячи 965 пачек табачных изделий - уничтожить.

Приговор уже вступил в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика