Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45897



Рекорд долголетия
В России средняя продолжительность жизни выросла до рекордного показателя - почти 72 года

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 29.06.2017 14:12

Средняя продолжительность жизни в стране по итогам 2016 года составляет 71,87 года. При этом за последние пять лет средний уровень продолжительности жизни в России вырос с 70,2 года в 2012 году до 71,87 года в 2016-м. Об этом сегодня сообщают "Известия" со ссылкой на данные Росстата. Средняя продолжительность жизни отличается для женщин и мужчин. Для слабого пола этот показатель составляет 77 лет, тогда как для сильного - 66,5 года.

Дольше всего в России живут в Ингушетии, Дагестане и Москве - более 77 лет. Для женщин этот показатель составляет 77 лет, для мужчин - 66,5 года. "Традиционно самые высокие показатели на Кавказе. Местные жители много двигаются из-за особенностей местности, при этом мало пьют, у них сильный генетический фон. Но самое главное, в горах давление воздуха ниже, чем на равнине. Это служит своеобразной профилактикой ишемии и гипертонии мозга," - отмечает заместитель председателя ФГБУ "Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины" Анатолий Бритов.

Повышение продолжительности жизни в России происходит на фоне резкого снижения рождаемости. Согласно официальным данным, количество родившихся в январе-мае этого года составило 679,2 тысячи, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель был выше - 762,5 тысячи человек.



1. Балбес
29.06.17 в 14:17   IP: 78.29.27.142
Голосов: +23 / -0
Символично у нас все "показатели" прут в гору накануне выборов)))
2. Балбес
29.06.17 в 14:18   IP: 78.29.27.142
Голосов: +11 / -0
И бедных сократилось число и продолжительность жизни растет))
3. плохиш
29.06.17 в 14:55   IP: 5.141.200.97
Голосов: +6 / -0
Правильно.. Актер которому 100 лет и журналист которому 55... А средняя 75... все верно.. Уровень продолжительности жизни и самой жизни в Москве и на периферии совершенно разный.. А не средний...
4. Балбес
29.06.17 в 15:47   IP: 78.29.27.142
Голосов: +10 / -0
И вообще, неправильно что люди стали доживать (даже если это так) до пенсионного возраста, срочно надо повысить срок выхода на пенсию!!!
5. иванна
29.06.17 в 16:06   IP: 77.222.104.40
Голосов: +33 / -1
по кладбищам в глубинке прошлись бы и средний возраст тогда и высчитывали. Мужчины не успев выйти на пенсию уходят. А в деревнях, одни женщины живут, стариков раз-два и обчелся. Да еще и пенсионный возраст поднимут, тогда и до пенсии не доживут, некому будет ее платить, чего наше государство и добивается.
6. Карабас Барабас
29.06.17 в 18:25   IP: 5.141.198.206
Голосов: +8 / -0
Балбес, для этого и эта информация, чтобы подготовить к повышению пенсионного возраста, чтобы не доживали до пенсии
7. ох и злая я
29.06.17 в 21:19   IP: 94.50.31.76
Голосов: +4 / -0
Какие надо цифири, такие и нарисуют. Давно известный факт.
8. Да да!
30.06.17 в 00:11   IP: 91.205.26.9
Голосов: +1 / -0
ох и злая я, цифры то нарисовали, но как подан материал! Сначала то, что беспокоит всех, ну и строчку в конце: ах, снизилась рождаемость! И умолчали, что рожать должны были те, кто сам НЕ РОДИЛСЯ 20 лет назад. Цена демократии- 200 тыс человек ежегодно.
9. Y77
30.06.17 в 09:08   IP: 80.255.80.2
Голосов: +6 / -1
Поднимать пенсионный возраст надо чиновникам, кто тяжелее хххложки ничего не поднимал, и пенсии им делать как у обычных пенсов. Плюсом зряплату им привязать к мрот, чтоб от народа сильно не отличались, ну пусть 10 мрот, но не 100 же. Может тогда думая о себе любимых невзначай и о тех кто их обрабатывает и содержит позаботятся... Хотя о чем это я...
10. Y77
30.06.17 в 09:12   IP: 80.255.80.2
Голосов: +29 / -0
Ах, да. Этот возраст от тех, кто перестройку, шоковую терапию и пр. застал уже в возрасте 40 лет. При нынешних рабочих условиях, когда все на стрессе простой люд сгорает быстро. Реакция от этого на "среднем возрасте" только будет лет через 20, но это уже разгребать другому правительству. Вот и весь колор.
11. вечные наши
04.07.17 в 21:31   IP: 85.140.79.141
Голосов: +0 / -0
Y77, поддерживаю коммент. вот только пенсионный возраст они как раз для себя и хотят продлить. У кормушек так хорошо, если приглядеться, сегодня одни пенсы, а так, можно будет до мемориала, с выносом тела прямо с кабинета, спокойно быть и чиновником, и депутатом. Работа не пыльная, тащи все, что плохо лежит, да по остаточной стоимости, пристраивай всех родственников и нужников. А что овощи, быдло, нищеброды будут падать у станков, в литейке и т.д. и не доживать до пенсии, так это и есть сама цель.
12. 123321
19.08.17 в 17:01   IP: 217.118.83.163
Голосов: +0 / -0
Натуральная брехня, как и нарисованная инфляция...и бесплатная медицина и т.д...!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика